Поиск

Особенности выбора санок-колясок

2 Октября 2018
804

Зимний период самый сложный для мам малышей, так как прогулка превращается в настоящее испытание. Обычные колеса могут застревать в сугробах, скользить на льду или вовсе не двигаться на дороге. Это существенно усложняет процесс, поэтому многие задумываются о необходимости смены транспортного средства на более подходящий вариант. Выбором многих мам являются санки-коляски Ника Детям, которые понравятся и малышам. Они отличаются практичностью, удобством в эксплуатации и большим разнообразием дизайнерских решений.

Санки-коляски Ника

В чем особенности колясок в виде санок?

Для малышей в зимнее время прогулка также важна, как и в летнее. Поэтому организовать приятную прогулку на улице необходимо каждому родителю. Если ребенку нет еще 3-х лет, отличным решением будет покупка коляски, шасси которой выполнено в виде полозьев. С ее помощью двигаться по заснеженным улицам будет удобнее, а малыш будет полностью защищен от ветра и снега в высоком сидении. Основными особенностями представленных конструкций являются:

  • Продуманная конструкция. Удобное кресло, ремни безопасности, мягкие подлокотники, козырек и чехол для защиты ног от мороза, позволят максимально позаботиться о комфорте малыша. Форма ручки порадует мам удобным захватом. Во многих моделях имеется отсек для хранения покупок.
  • Эргономичность. Конструкция такой коляски на порядок легче, чем обычный вариант детского транспортного средства. Поэтому ее удобнее занести в лифт или поднять по лестнице, разместить в багажнике авто.
  • Система безопасности. В обычных санках малыша везти по городским улицам опасно, мама идет к нему спиной, зафиксировать его невозможно. Санки-коляки оборудованы системами безопасности - это специальные прочные ремни, которые расстегнуть дети не могут. Их родитель толкает перед собой, что обеспечивает постоянную видимость малыша.

Санки-коляски оборудуются дополнительными отсеками и чехлами, защищающими ребенка от ветра и повышающими комфорт родителей в процессе использования. Главное преимущество, которое выделяет конструкцию среди других колясок, – это возможность без проблем передвигаться по сугробам и заснеженным улицам.

Как правильно выбрать?

Рынок предлагает богатый ассортимент колясок с полозьями вместо колес, поэтому сориентироваться среди большого ассортимента бывает затруднительно. Специалисты советуют обратить внимание в процессе покупки на уровень безопасности конструкции. Она должна быть устойчивой и прочной, оборудована качественной системой креплений. Также важным моментом является высота спинки, качество материала и наличие подножки.

Если планируется поднимать коляску по лестнице на последние этажи, то в процессе выбора следует обратить внимание на вес конструкции, а также возможность ее складывать. Это облегчит процесс эксплуатации и упростит ее перенос. Также важным моментом является длина полозьев, чем она больше, тем проще будет процесс передвижения по городским и сельским улицам.

Россиян предупредили о кишечной палочке в хлебцах одной из марокЧитать статью
В Госдуме отреагировали на идею о введении налога на бездетностьЧитать статью
Родителей попросили не разогревать смесь прямо в бутылочкеЧитать статью
Назван максимальный размер пособия по беременности в РоссииЧитать статью
Названа польза колыбельных песен для детского здоровьяЧитать статью
В Узбекистане приняли закон о запрете физических наказаний детейЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.