Поиск

Правильный выбор детской кроватки

19 Апреля 2017
392

Критерии выбора

Кровать, в которой кроха будет спать с самого рождения, должна быть безопасной и максимально комфортной для сна. При покупке стоит обращать внимание на следующие моменты:

  • Габариты. Стандартными для детских кроваток считаются параметры 120х60. Но всегда можно найти с длиной от 60 до 180, и шириной от 40 до 140. Неподходящей считается модель, которая ребенку впритык. Он должен себя в ней комфортно чувствовать, не упираясь ногами или руками в стенки.
  • Материал. Сырье, используемое для производства детской мебели, должно быть экологически чистым. Поэтому лучше, если это будет натуральное дерево. Не обязательно выбирать дорогие из дуба, есть и бюджетные, где была использована сосна. Много вариантов предлагается из ДСП и МДФ, такая мебель прослужит меньше, чем деревянная, но с поставленной задачей справится.
  • Дизайн. Сегодня очень модно оформлять детские комнаты в каком-то стиле - это и пиратский корабль, и замок настоящей принцессы. Кровать должна гармонично вписываться в выбранную задумку. Есть модели, которые оформлены в виде машинок, самолетов, карет.
  • Безопасность. На детской мебели, в том числе и на которой спит ребенок, не должно быть выступающих углов или декоративных элементов, способных поцарапать или причинить вред при падении на него. Если ребенок еще маленький и может упасть с них, то стоит позаботиться и о бортиках. Некоторые модели предлагаются уже вместе с ними, другие необходимо оборудовать отдельно.
  • Функциональность. Некоторые кровати оборудованы ящиками для белья. Это не только экономит место, но позволяет удобно размещать текстиль, вещи, подушки и детские одеяла в комнате.

 

Если все это принять во внимание, то выбранная модель обязательно понравится крохе и будет самым любимым местом в комнате.

 

Важные моменты при покупке

Как только подходящая модель была подобрана, все обычно спешат оформить заказ и поскорее забрать кровать домой. В этом случае без внимания может остаться множество важных моментов. При получении очень важно проверить:

  • Целостность упаковки и защитной пленки.
  • Отсутствие дефектов, трещин, порезов, царапин и сколов.
  • От мебели не должно исходить едкого или специфического запаха.
  • Целостность монолитных деталей.
  • Наличие и исправность крепежей.
  • Насколько конструкция устойчива.

 

Если быть внимательным, то покупка принесет только радость и гармонично впишется в интерьер.

 

 

Россиян предупредили о кишечной палочке в хлебцах одной из марокЧитать статью
В Госдуме отреагировали на идею о введении налога на бездетностьЧитать статью
Родителей попросили не разогревать смесь прямо в бутылочкеЧитать статью
Назван максимальный размер пособия по беременности в РоссииЧитать статью
Названа польза колыбельных песен для детского здоровьяЧитать статью
В Узбекистане приняли закон о запрете физических наказаний детейЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.