Поиск

Радиоуправляемый транспорт – лучший подарок для мальчика

8 Сентября 2017
515

В чем польза игр с радиоуправляемыми моделями?

Любая игра, которая увлекает ребенка или подростка, несет в себе полезный элемент хотя бы потому, что способствует возникновению положительных эмоций. Повышение эмоционального тонуса ребенка – важная задача родителей. Особенно важна психологическая разрядка для детей после какого-нибудь стресса или напряженной учебы. Поэтому игры, приносящие радость полезны сами по себе. Если же говорить о развлечениях с радиоуправляемыми моделями транспорта, здесь можно выделить еще и такие полезные аспекты:

  • повышение технической грамотности мальчика (ребенок знакомится с конструкцией, устройством, особенностями функционирования разных приспособлений);
  • познание базовых физических закономерностей (игры с такими устройствами могут привести к тому, что ребенок будет больше внимания уделять изучению физико-математических предметов в школе);
  • развитие ловкости, внимания, старательности (управлять такой техникой совсем не просто и мальчику приходится совершенствовать свои умения);
  • физическое развитие благодаря активным играм на свежем воздухе (запуски радиоуправляемых моделей самолетов, катеров, автомобилей чаще всего проводятся на улице с участием взрослых и друзей).

Таким образом, игры с радиоуправляемой техникой – это не только веселье, но и всестороннее развитие ребенка. Более того, они могут привести к тому, что мальчик настолько увлечется техникой, что сделает свой будущий профессиональный выбор. Многие подростки, занимаясь техническим творчеством, впоследствии выбирают связанные с ним профессии. Это тоже положительно влияет на целостное и гармоничное развитие юноши. Какие же разновидности радиоуправляемых моделей сегодня наиболее популярны?


Летательные аппараты на радиоуправлении – невероятно захватывающие игры на свежем воздухе

В последнее время особенно востребованными среди потребителей стали радиоуправляемые вертолеты, квадрокоптеры, самолеты. Запускать их интересно не только мальчикам, но и их папам. Благодаря этому отцы проводят больше времени с детьми, что тоже очень полезно. Какой же вертолет или самолет на радиоуправлении лучше всего купить своему сыну? В зависимости от возраста ребенка можно приобрести:

  • несложную модель вертолета, которая выполняет базовые действия (вертикальный взлет, повороты в воздухе и посадку);
  • радиоуправляемый планер, требующий достаточно высокой ловкости в управлении и знания основ аэродинамики;
  • квадрокоптеры, совершающие всевозможные трюки в воздухе (здесь уже необходимо обладать высокими навыкам в удаленном управлении);
  • модели с дополнительными техническими приспособлениями (дроны с камерами, вертолеты с наружными решетками для подъема по стенам и т.д.)

Самолет на радиоуправлении 

Цена разных моделей может быть абсолютно разной. Для мальчика младшего школьного возраста можно купить простой вертолетик, стоимость которого может быть около 1 тысячи рублей. Старшекласснику же будет интереснее управлять более сложными моделями, стоимость которых может достигать нескольких десятков тысяч рублей.


Радиоуправляемые автомобили для разных возрастов

Не секрет, что большинство мальчиков просто без ума от автомобилей. Пока нельзя гонять на настоящих спорт-карах, почему бы не посоревноваться с друзьями в автогонках на радиоуправляемых моделях? Здесь тоже есть большой выбор на любой возраст и уровень «водительского» мастерства. Можно купить простейшую модель с пультом управления, использовать который сможет даже малыш в возрасте 4-5 лет. Обычно такие машинки стоят совсем недорого.

Радиоуправляемые модели машин

А вот радиоуправляемые машины для дрифтапредставляющие собой миниатюрные копии настоящих спортивных автомобилей значительно разнятся по цене. Простейшие модели стоят около 1 тысячи рублей, а высокотехнологичные кары, способные закладывать головокружительные виражи, могут обойтись родителям подростка даже в сумму, превышающую 15 тысяч. Зато управление таким автомобилем является и удовольствием, и мастерством одновременно. Подросток будет очень благодарен родителям, которые сделают ему такой подарок.


Радиоуправляемые модели плавательной техники для семейного отдыха у воды

Если семья часто отдыхает на берегу реки или пруда, то есть водоема без сильных волн, мальчику можно подарить радиоуправляемую модель водоплавающего транспортного средства. Сегодня в продаже можно найти радиоуправляемые:

  • лодки и катера;
  • яхты и парусники;
  • теплоходы и круизные лайнеры;
  • авианосцы и другие военные корабли.

Разные модели имеют разные размеры и требуют определенного уровня мастерства управления. Самыми популярными сегодня являются модели катеров, которые развивают достаточно высокие скорости и красиво поднимают волну при заходе в крутой вираж. Запуск водных моделей радиоуправляемой техники обязательно должен происходить в присутствии взрослых. Это необходимо для обеспечения достаточного уровня безопасности игр у открытых водоемов. В целом же, выбирая очередной подарок для своего сына, родителям целесообразно посоветоваться с ним самим, хочет ли он стать обладателем какого-нибудь радиоуправляемого приспособления. Это поможет подобрать наиболее подходящий вариант, который максимально порадует мальчика.

Выявлена связь между пандемией COVID-19 и массовой детской депрессиейЧитать статью
Опрос: в России стало меньше мужчин, согласных уйти в декретЧитать статью
Росстат: суммарный коэффициент рождаемости в России стал минимальным за 17 летЧитать статью
Центры поддержки грудного вскармливания появятся при детских поликлиникахЧитать статью
Минпросвещения озвучило сроки записи детей в первый классЧитать статью
Россиян предупредили о кишечной палочке в хлебцах одной из марокЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.