Поиск

Стало известно, как повысят детские пособия в 2019 году

19 Декабря 2018
485

Детские пособия в 2019 году

Коэффициент составит 1,034 для многих получателей пособий.

Это означает, что подрастут выплаты, которые получают Герои Советского Союза, Герои России, полные кавалеры ордена Славы, ветераны, а также детские пособия и пособия по уходу за детьми-инвалидами.

Помимо этих категорий, на 3,4% повысят пособие по беременности и родам, которые получают женщины, уволенные в связи с ликвидацией их организаций и предприятий. В этом же размере произойдет повышение единовременного пособия при постановке на учет в женскую консультацию по беременности. Вырастет пособие, которое единовременно выплачивают при рождении ребенка.

Нужно отметить, что грядущее повышение будет более значительным, чем аналогичная индексация в этом, 2018 году. В феврале этого года детские пособия индексировали, но всего на 2,5%.

Несмотря на эту меру, повышение вызывает немало вопросов у специалистов в области экономики. По прогнозу Банка России, рост цен составляет, по предварительным оценкам экспертов, от 3,8 до 4,2%, и рост пособий просто не успевает за ползущими вверх ценами.

Ранее уже сообщалось о предстоящем повышении размера пособия по уходу за ребенком до полутора лет. С 1 января 2019 года оно и выплаты по уходу в декретный отпуск будут повышены, минимальная выплата декретных составит 4500 рублей, а максимальная – 301 тысячу вместо прежних 282 тысяч рублей. Это связано с увеличением МРОТ до 11 280 рублей с января наступающего года. Размер пособия по уходу за малышом до полутора лет с января составит 26 152 рубля ежемесячно вместо прежних 24 тысяч рублей.

Выявлена связь между пандемией COVID-19 и массовой детской депрессиейЧитать статью
Опрос: в России стало меньше мужчин, согласных уйти в декретЧитать статью
Росстат: суммарный коэффициент рождаемости в России стал минимальным за 17 летЧитать статью
Центры поддержки грудного вскармливания появятся при детских поликлиникахЧитать статью
Минпросвещения озвучило сроки записи детей в первый классЧитать статью
Россиян предупредили о кишечной палочке в хлебцах одной из марокЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.