Поиск

Сундучок идей для мамы – устраиваем лучший день рождения для ребенка

6 Февраля 2018
632

Игрушки для детей

Шарики - дешево и забавно

Именно этот воздушный атрибут так нравится малышне. Этим стоит воспользоваться и предложить веселые конкурсы:

  • Спелые арбузы – надуваем много шариков, и раздает деткам большие прозрачные мешки. Задача – собрать как можно больше арбузов, а хранить их можно как в мешке, так и под майкой, держать зубками, зажимать между ног. Отлично, если взрослые сначала покажут ребенку, как собрать шарики. Конкурс может сопровождать веселая музыка.

  • Хоккей. Сделаем импровизированные ворота и предложим малышам ракетку, мягкий веник или длинный шарик, с помощью которого нужно загнать воздушную шайбу.

  • Аленушка – приготовьте яркие косынки и шарики. Предложите деткам повязать платочек на шарик и фломастером или маркером разрисовать мордочку «девочке».

  • Веселая эстафета – предложите малышам пройти дистанцию, зажав шарик между коленками или щиколотками. В качестве эстафетной палочки может выступить любимая игрушка, которую нужно передавать следующему участнику команды.

Подвижные конкурсы очень нравятся деткам, поэтому смело запасайтесь шариками.


«Необычная» веревочка

У каждой мамы в арсенале есть бельевая веревка – она и станет гвоздем программы. Вариантов конкурсов с этим «реквизитом» много, но мы выберем самые забавные и несложные:

  • Лимбо – эта игра нравится и взрослым, они могут присоединиться. Два человека натягивают веревку параллельно полу, на уровне шеи деток. Включаем веселую музыку, просим ребятню пройти под ней, прогнув спину назад. Каждый новый круг – опускаем веревочку на 5-10 см.

  • Один конец бечевки можно привязать к коробке с сюрпризом. Отличный вариант подарков для деток любого возраста – это любимые мягкие игрушки. Можно купить Скай Щенячий Патруль – точно получится удивить и именинника, и его гостей. Второй конец веревочки привязываем к карандашу. Сколько у вас участников – столько карандашей и понадобится. Задание – кто быстрее намотаем веревку на карандаш, тот и получит заветного щенка.

  • Разделим карапузов на 2 команды. Выдаем длинную веревочку и просим «нанизать» своих участников на нее! Подойдет любое отверстие на одежде – петелька на кофте, просвет в бантике, рукав рубашки, ремень. Это очень весело, не забудьте сфотографировать чудесное «ожерелье» из карапузов.

Детки постарше могут посоревноваться в вязании узлов, перетягивать канат.


Таинственный фонарик

Наверняка у папы найдется несколько маленьких фонариков, если нет – можно купить очень недорогие брелоки, которые светятся. Суть игры проста и очень интересна – выключаем свет и раздаем несколько фонарей. Приготовьте простыни или наволочки, отрез белой ткани. Задача – попросить ребятню нарядиться, как приведение и подсветить лицо, скорчив веселую рожицу. Остальные детки выбирают самое забавное приведение, которое получит сладкий приз.

Развешиваем на окнах, стенах, мебели яркие картинки животных, мультяшных героев. Просим малыша или его команду отыскать все карточки в темноте, подсвечивая себе путь фонариками. Кто найдет все подсказки – получит главный приз.


Настольные игры

После шумных и активных развлечений, предложите деткам отдохнуть. И пусть покой будет нескучным. В этом нам помогут интересные настольные игры в соответствии с возрастом гостей и именинника. Это могут быть бродилки, наборы для фокусов и экспериментов.

Можно немного и посоревноваться – раздайте одинаковые раскраски и попросите на скорость закрасить одну из картинок. Отличным развлечением станет глина для лепки – пусть детки создадут фигурку виновника торжества. Победителем станет гость, поделку которого выберет ваш малыш.

Еще одна веселая идея – приобрести аквагрим и позволить деткам рисовать на лицах, теле своих товарищей. Это весело и интересно.


Розы и тюльпаны

Делим малышей на две команды. Одним на одежду крепим цветочки из бумаги (тюльпаны), а другим розочки. Просим малышей разбежаться по всей квартире или комнате и остановиться. По команде взрослого, выбранный капитан начинает собирать свою «клумбу» и приводить всех карапузов в обозначенное место (можно выложить для каждой команды кружок из веревки). Побеждает команда, которая справится с заданием быстрее.

Еще вариант конкурса – из цветного картона вырезаем крупные ромашки. Раскладываем их по кругу. Цветочков должно быть меньше на один, чем участников забавы. Включаем музыку и просим деток рядом потанцевать, побегать. Как только музыку выключат – каждый должен постараться занять свое место на цветочке. Кто не успел – выбывает, так пока не останется один карапуз.


Козлята и волк

На полу в комнате раскладываем обручи или ограждаем маленькое пространство кубиками. Это будут домики для козлят. По команде взрослого «прячься» детки занимают свои места. Выбираем «волка», который будет ловить их. Игра начинается, и детки быстро перебегать из одного домика в другой. Кого «охотник» поймает – тот станет волком, забава начнется сначала.

интернет-магазин игрушек для детей

Апогей праздника

После веселых развлечений пришло время раздавать подарки имениннику и гостям.

Интернет-магазин игрушек для детей поможет вам быстро определиться с выбором. Для товарищей можно приобрести небольшие, но оригинальные фигурки мультяшных героев, интересные пазлы, шарики, пирамидки. Ну, а виновник торжества может рассчитывать на грандиозный сюрприз, о котором давно мечтал.

Веселый и заводной праздник можно устроить даже без шикарного реквизита, только стоит пофантазировать и приложить немного усилий. Вознаграждение для мамы и папы – счастливые малыши, которые запомнят торжество надолго!

Россиян предупредили о кишечной палочке в хлебцах одной из марокЧитать статью
В Госдуме отреагировали на идею о введении налога на бездетностьЧитать статью
Родителей попросили не разогревать смесь прямо в бутылочкеЧитать статью
Назван максимальный размер пособия по беременности в РоссииЧитать статью
Названа польза колыбельных песен для детского здоровьяЧитать статью
В Узбекистане приняли закон о запрете физических наказаний детейЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.