Поиск

ТОП-3 клиники в Израиле по лечению эпилепсии

5 Августа 2019
588

Лечение эпилепсии в Израиле

Почему именно Израиль?

Израиль сегодня – один из лидеров мировой медицины. Как пишет издание «Аргументы и факты», ежегодно государство тратит 8,3% ВВП на развитие медицинских технологий, разработку нового оборудования, методов терапии и лекарств.

 Лечением эпилепсии занимаются специалисты с мировыми именами, имена которых регулярно входят в список лучших врачей по версии журнала «Форбс». Диагностику болезни проводят при помощи МРТ FLAIR или КТ SPEKT. Эти методы позволяют комплексно оценить работу мозга и поставить диагноз со 100% точностью. Кроме того, в арсенале израильских докторов более 30 уникальных противоэпилептических препаратов.

Лечение эпилепсии


Лучшие клиники в Израиле по лечению эпилепсии

Медицинский центр «Ихилов», г.  Тель-Авив

«Ихилов» – одна из трех крупнейших больниц Израиля. На ее базе работает клиника по диагностике, лечению и изучению всех форм эпилепсии. Многие специалисты являются создателями уникальных методик терапии заболевания. Так, например, профессор Ури Крамер создал браслет, предупреждающий пациента о наступлении приступа.

Врачи постоянно работают над созданием новых противоэпилептических лекарств, проводят высокоточную диагностику эпилепсии при помощи регистрации активности головного мозга в состоянии активности и сна, выполняют видео-ЭЭГ-мониторинг. Последнее исследование позволяет определить, поддается ли болезнь лечению медикаментами, либо пациенту необходима операция.


Медицинский центр имени Ицхака Рабина, г. Петах Тиква

Специалисты клиники им. Рабина занимаются лечением как взрослой, так и детской эпилепсии. Используют все современные методы диагностики и терапии. Если медикаментозное лечение не дает результата, прибегают к хирургическому вмешательству. Операция подразумевает электростимуляцию головного мозга через вагус – крупный нерв, проходящий через все тело человека. Во время процедуры пациенту вживляется специальный стимулятор мозговых нейронов. Он, предотвращает вспышки электрической активности мозга, вызывающие приступы эпилепсии.


Медицинский центр «Рамбам», г. Хайфа

Больница входит в ТОП-3 Израиля по качеству предоставляемых услуг. На ее базе работает Центр диагностики и лечения эпилепсии. Стандартная диагностика, помимо обязательных обследований, включает классификацию приступов и их влияние на организм пациента. При неэффективности медикаментозного лечения применяется хирургическое при помощи стимуляции нерва вагуса. Специалисты «Рамбам» уделяют огромное внимание психологическим аспектам эпилепсии – помогают пациентам и членам их семей справиться с болезнью либо научиться жить с ее проявлениями.

 

По данным ВОЗ, 50 миллионов людей в мире страдают эпилепсией, при этом ежегодно диагностируется 5 миллионов новых случаев заболевания. В 70% можно полностью избавиться от приступов при условии правильной диагностики и своевременного лечения. 

Выявлена связь между пандемией COVID-19 и массовой детской депрессиейЧитать статью
Опрос: в России стало меньше мужчин, согласных уйти в декретЧитать статью
Росстат: суммарный коэффициент рождаемости в России стал минимальным за 17 летЧитать статью
Центры поддержки грудного вскармливания появятся при детских поликлиникахЧитать статью
Минпросвещения озвучило сроки записи детей в первый классЧитать статью
Россиян предупредили о кишечной палочке в хлебцах одной из марокЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.