Поиск

«Золотой медвежонок» — чтобы детство было золотым!

15 Марта 2012
577

АИДТ назвала победителей Национальной премии в сфере товаров и услуг для детей по итогам 2011 года.

 

13 марта 2012 г. в Президент-отеле в Москве состоялось награждение победителей Национальной премии «Золотой медвежонок», которая прошла в рамках IV Конгресса индустрии детских товаров и предварила собой открытие международной выставки-ярмарки «Детство. Toys & Kids Russia 2012», которая пройдет в КрокусЭкспо с 14 по 16 марта.

Национальная премия «Золотой медвежонок» учреждена в 2010 году Ассоциацией индустрии детских товаров (АИДТ) для стимулирования производства качественных детских товаров и поощрения их производителей, а также для пропаганды наиболее значимых событий и явлений в индустрии детских товаров, обусловленных профессионализмом и мастерством в менеджменте, разработке и производстве продукции. Это отраслевая награда для топ-менеджеров и предприятий-лидеров индустрии.

Номинанты премии были названы 6 марта. Эксперты конкурса отобрали 125 компаний в 22-х номинациях, среди которых «Лучшая детская одежда», «Лучшие игры и игрушки», «Лучшие товары для материнства», «Лучшее коррекционное оборудование», «Лучшие книги» «Лучшее питание», «Интернет-проект года», «Бренд года», «Компания года» и т.п.

 

Антонина Цицулина, Президент Ассоциации индустрии детских товаров:

Для нас главным показателем успешности проекта стало волнение его участников, слова благодарности и напутствия по развитию данного проекта. Его задача – объединить участников отрасли особенно ярко проявилось во время награждения персоны года – Гарника Оганесяна, когда зал встал, отдавая почести человеку, более 50 лет проработавшему в индустрии на посту, определяющему ассортиментную политику самого знакового магазина - «Детский мир». Стремление Ассоциации представить лучшие практики, которые возглавляют рейтинги и являются «заголовками индустрии» сегодня, а завтра становятся стандартами деятельности,  достигнут».

 

13 марта 2012 г. в Президент-отеле в Москве состоялось награждение победителей Национальной премии «Золотой медвежонок». Полный список победителей можно посмотреть на сайте премии http://www.kidsaward.ru/konGB2011/about/news/355/.

В специальных категориях были отмечены «Инновация года» («K-Magic»  - интерактивная игровая консоль, «Магазин года» (торговая сеть «Дети»), «Компания года» (Управляющая компания  «Бегемот»), «Персона года» (Оганесян Гарник Смбатович (ОАО «Детский мир – Центр»)).

В категории «Лучшие товары для младенцев» отмечен рюкзак Кенгуру SELBY Freedom (Торговый дом «Воткинский завод»).

В категории «Лучшее питание» победило органическое пюре Humana.

Статуэтку Золотого медвежонка за продукцию Humana уже во второй раз получал Андрей Сухинин, генеральный директор компании ОЛТРИ,  в 2011 году удостоенный звания «Директор года» среди производителей и дистрибьюторов детских товаров.

— Здоровая конкуренция и стремление к самым высшим стандартам качества — вот две движущие силы прогресса на рынке детских товаров России, — говорит Андрей Сухинин, также являющийся председателем отраслевого Экспертного совета Премии и председателем Комитета по стандартам и качеству АИДТ. — С учетом вступления в 2012 году России во ВТО, эти вопросы приобретают статус национальной экономической безопасности, ведь импорт в этом сегменте уже достигает 70%! Между тем, конкурс «Золотой медвежонок» уже во второй раз продемонстрировал, что отечественным производителям есть чем гордиться. А премия и Ассоциация индустрии детских товаров выполняет благородную роль объединения участников рынка под лозунгом «Экономика детства — это красивое дело!».

 

В категории «Лучшие товары для материнства» премию получили молокоотсосы Philips AVENT.

В специальных номинациях в категории «Бренд года» победил Philips AVENT, награду получил представитель компании Philips в России Дмитрий Доброневский.

Премию за лучшие товары для материнства получала Людмила Цепкова, главный советник по маркетингу компании «Олтри», национального дистрибьютора продукции Philips AVENT, подчеркнувшая, что не один миллион молокоотсосов AVENT уже продано на территории России, и благодаря этому полезному прибору мамы могут максимально продлить грудное вскармливание, в том числе и после выхода на работу, что оказывает неоценимое положительное влияние на развитие и закладывание фундамента здоровья ребенка в первый год жизни. «Мы – за здоровье нации», — закончила свое выступление Л. Цепкова.

 

АИДТ благодарит всех участников и гостей премии «Золотой медвежонок» 2011 и приглашает всех посетить стенд «Золотой медвежонок» и ассоциации АИДТ на выставке «Детство. Toys & Kids Russia 2012», которая пройдет в КрокусЭкспо с 14 по 16 марта. Вас ждут на стенде Е 61. Общий план выставки можно посмотреть на www.toyrussia.ru/part/org/map.php .

 

Татьяна Оскерко

 

 

О Национальной премии в сфере товаров и услуг для детей «Золотой медвежонок»

Национальная премия «Золотой медвежонок» (www.kidsaward.ru ) учреждена в 2010 году Ассоциацией индустрии детских товаров (АИДТ) для стимулирования производства качественных детских товаров и поощрения их производителей, а также для пропаганды наиболее значимых событий и явлений в индустрии детских товаров, обусловленных профессионализмом и мастерством в менеджменте, разработке и производстве продукции. Это отраслевая награда для топ-менеджеров и предприятий-лидеров индустрии.

Выявлена связь между пандемией COVID-19 и массовой детской депрессиейЧитать статью
Опрос: в России стало меньше мужчин, согласных уйти в декретЧитать статью
Росстат: суммарный коэффициент рождаемости в России стал минимальным за 17 летЧитать статью
Центры поддержки грудного вскармливания появятся при детских поликлиникахЧитать статью
Минпросвещения озвучило сроки записи детей в первый классЧитать статью
Россиян предупредили о кишечной палочке в хлебцах одной из марокЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.