Поиск

Рукоделие с детьми

22/05/2013
ГРОМОВА Светлана
1162

 

Изготовление фресок

В последнее время очень популярным детским рукоделием является изготовление фрески — картинки из цветного кварцевого песка. Набор со всеми необходимыми материалами можно приобрести в магазине по вполне доступной цене. Готовый рисунок станет достойным украшением стен в детской или гостиной комнате.

 

Рисование на футболках

Если малыш любит и умеет рисовать, купите набор акриловых красок и пару белых маек без рисунка, пусть ребенок нарисует его сам. Если с первого раза не все получится, то в такой маечке можно ходить по дому. Чтобы добиться лучшего результата, ребенок станет больше стараться.

 

Декупаж

При помощи клея и обычных бумажных салфеток вы вместе с малышом сможете сделать необыкновенные предметы для вашего интерьера, например, эксклюзивную подставку для карандашей. Для этого вырежьте из салфетки понравившейся мотив и наклейте на пластиковый стаканчик в произвольном порядке. После полного высыхания поделка готова.

 

Декорирование фоторамок

Маленьким дизайнерам можно поручить оформить рамку для фотографий, обклеив ее ракушками, цветными стеклышками и речными камешками. Пусть малыш придумает композицию и под вашем чутким руководством воплотит ее в жизнь.

 

Видов рукоделий очень много и учитывая интересы и способности своего ребенка, выберите ему самое подходящее. 

Как проявляется поллиноз: 7 неочевидных признаковЧитать статью
Семейный тайм-менеджментЧитать статью
Помощник при стрессах у детейЧитать статью
Интернет-магазин "Бикли"Читать статью
Как подобрать курс по программированию для детей?Читать статью
Ткань для настоящего восхищенияЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.