Поиск

5 причин купить ребенку металлический конструктор

03/08/2017
1161

Производители игрушек предлагают на выбор родителям невообразимое множество конструкторов для самых разных возрастов и увлечений. Наиболее популярные и распространенные виды конструкторов собирать можно практически с рождения и до старости.

Металлический конструктор

Чего только нет: и мохнатый репейник, и магнитные многоугольники, и разные звериные конструкторы с глазами, ушами и хвостами! Во всё это «творческое разнообразие» хочется хотя бы раз поиграть. Значит, не отказывайте себе и своему ребенку в удовольствии.

Конструктор развивает фантазию, учит создавать новое (конструировать), находить небанальное применение привычным деталям. И по этому критерию самым лучшим конструктором будет самый простой. Детям до трех лет рекомендуются деревянные, пластиковые, тряпичные кубики большого размера (чтобы не съели случайно).

А после трех, когда ребенок оставляет попытки съесть все, до чего может дотянуться, можно начинать играть в металлический конструктор.

Те, кто учился в школе в 90-е годы и раньше, наверняка помнят неказистый, пахнущий машинным маслом железный набор. Гайки и болты в нем лежали отдельно и были завернуты в пергаментную бумагу. Большинство учеников его доставали только на уроки труда. С тех пор много воды утекло, конструкторы перестали пахнуть маслом, в наборах появились яркие, понятные инструкции, а некоторые детали в них стали цветными.

Расскажем о 5 причинах, по которым обязательно нужно купить ребенку металлический конструктор.

  • Это конструктор для умных, творчески одаренных и механически подкованных детей. Несмотря на кажущуюся простоту, из него можно собирать довольно сложные механизмы. Хотите вырастить архитектора, авиаконструктора или профессора-математика? Зайдите на металлические-конструкторы.рф.
  • Архитектор и математик - это в отдаленной перспективе. А если подумать о насущном? Металлический конструктор развивает логику, усидчивость, внимательность, целеустремленность. Чтобы собрать даже простое кресло, ребенку потребуется немало времени, терпения и настойчивости. Хотя начинать лучше с простых моделей, на сайте металлические-конструкторыф можно выбрать мотоцикл или самолет и постепенно добраться до гусеничного танка.
  • Отличный вариант семейного досуга - собирать модели с папой или дедушкой и даже с мамой или бабушкой, которые, если не помнят своих уроков труда, обязательно смогут собрать модель по инструкции. А сколько удовольствия при этом получат все члены семьи!
  • Ребенок в игре знакомится с простейшими бытовыми инструментами (гаечный ключ и отвертка). В дальнейшем, вдоволь «натренировавшись» с металлическим конструктором, он без труда соберет любой новый шкаф, стеллаж, стол, но только с помощью родителей, ведь у большой мебели детали потяжелее.
  • Комплектация конструктора сейчас самая разная, можно начать покупать небольшие (и сравнительно дешевые) наборы. Очень важно, что в металлическом конструкторе нет штучных, не-универсальных деталей, т.е. таких, без которых никогда не собрать вертолет или космический корабль. Именно специально созданные для конструктора пропеллеры и сопла убивают детскую фантазию, губят в ребенке творческую личность.

Сыпь на амоксициллинЧитать статью
Книжные ритуалыЧитать статью
Букет для торжественного дняЧитать статью
Если у малыша дрожит подбородок и ручкиЧитать статью
Как родным и близким пациента справиться с его расстройством пищевого поведения Читать статью
Время для отношенийЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.