Поиск

АНГЛИЙСКИЙ для самых маленьких

29/04/2011
668

Вы, конечно, хотите, чтобы ваш ребенок выучил английский, желательно легко и без ежедневных уговоров. Вам, разумеется, хотелось бы, чтобы ваш малыш говорил по-английски свободно и с удовольствием, без акцента и ошибок. Как этого достичь? Школьный метод, увы, недостаточно эффективен. Нанять репетиторов? Намного дороже, но не намного лучше. Послать ребенка учиться в Англию? Было бы весьма целесообразно, но не отправишь же за границу двухлетнюю кроху. Что же делать?
Ответ очень прост — воспользоваться опытом русских аристократов, еще 300 лет назад приглашавших в дома гувернанток из-за границы. Обладательницы изящных манер и прекрасного произношения, они воспитывали детей, прививали им любовь к языку, заботились об их здоровье и интеллектуальном развитии.
Этот способ раннего обучения языкам (и этикету) пережил испытание временем и в XXI веке по-прежнему пользуется заслуженной популярностью во всем мире. «Метод гувернантки» — идеальная возможность овладения иностранным языком с детства. Его отличительная особенность состоит в том, что он позволяет наиболее всесторонне учитывать природные способности ребенка: его любознательность и лингвистическую восприимчивость. До 5 лет малыши усваивают языки удивительно легко: без зубрежки слов и понимания законов грамматики. При этом второй язык не деформируется под влиянием родного, т. к. идет параллельное усвоение двух языков.
Научные исследования доказывают, что у двуязычных детей (билингвов) IQ (умственный коэффициент) в среднем гораздо выше, чем у монолингвов. Общение с гувернанткой из другой страны способствует развитию мышления, социального интеллекта, расширяет круг интересов. И, что немаловажно, способствует формированию дисциплины: ведь воспитательница не станет потакать капризам ребенка.
Современных Мери Поппинс — лингвогувернанток и воспитателей из Англии, Канады и США — представляет в России британское агентство Bonne International.
Агентство работает по принятым международным стандартам тщательного отбора персонала. Прежде чем рекомендовать воспитательницу или гувернантку родителям, сотрудники лондонского офиса проводят личное собеседование с кандидатом, проверяют документы, медицинские справки и рекомендации, проводят специальное психологическое тестирование. В московском представительстве вас подробно проконсультируют по вопросам проживания гувернантки (отдельно или с семьей), часов работы, оформления, оплаты и т д.
Функции Bonne Internatio-nal не ограничиваются подбором подходящего вам специалиста — сотрудники агентства помогают заключить с ним соглашение и оказывают необходимую методологическую поддержку на протяжении всего срока его действия.
Итак, если ваш ребенок слишком мал, чтобы поехать в Англию учить язык, то не упускайте время — привезите ему Англию домой! Вы поможете сыну или дочери с самых юных лет с легкостью овладеть языком международного общения — английским.

Сыпь на амоксициллинЧитать статью
Книжные ритуалыЧитать статью
Букет для торжественного дняЧитать статью
Если у малыша дрожит подбородок и ручкиЧитать статью
Как родным и близким пациента справиться с его расстройством пищевого поведения Читать статью
Время для отношенийЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.