Поиск

Домашний репетитор

28/05/2014
НАЗАРЕНКО Мария
900

 

Зачем платить дорогим репетиторам за то, что можно сделать самим? Сегодня мы начинаем публикацию серии статей о том, как помочь ребенку максимально эффективно овладеть английским языком.


Я уже много лет работаю в школе и за эти годы, кажется,  поняла какие методики действительно помогают ребятам быстро и качественно овладеть языком, а какие были созданы, как говорят, для проформы. Одним словом, я просто поделюсь с вами некоторыми секретами своей профессии, которые часто бывают скрыты или непонятны родителям.


И еще.  Перед тем, как начать, нам с вами необходимо помнить одно очень важное  правило: нет одинаковых детей, каждый ребенок индивидуален и неповторим.  Заманчиво было бы  вывести такое правило, которое бы оказалось универсально для всех ребят. Но, увы, такого правила не существует. И это замечательно.  Каждый ребенок — это удивительный и таинственный мир. Постигать его – искусство и радость. За это я и люблю мою профессию.


Говоря об иностранных языках, да и о языке вообще, необходимо понимать, какие же основные речевые навыки существуют, и на что следует обращать особое внимание.

 

Основных речевых навыков не много, всего четыре: аудирование, чтение, говорение и письмо. В каждой из последующих статей мы вкратце разберем все виды речевых навыков и подробнее остановимся на тех видах упражнений, которые помогут вам дома во время самостоятельных занятий с малышом. Уверена, при желании и определенном упорстве,  ваш ребенок будет  более уверен в себе и успешен на уроках английского языка в школе.

 

Своевременное понимание учебного материала – гарантия хорошей успеваемости по школьной программе, отличной сдачи экзаменов и поступления в желаемый ВУЗ. Впрочем, не секрет, что иногда ребенок или студент не может самостоятельно освоить некоторые темы или быть уверенным в достаточности накопленных знаний перед экзаменами. И мало обложиться учебниками или штудировать уже имеющийся материал – настоящий скачок в усвоении знаний становится возможным благодаря кропотливому сотрудничеству учащегося и личного преподавателя – репетитора.

Только индивидуальный репетитор сможет точно установить причину и начало «пробела» в знаниях, слабые и сильные стороны ученика, наиболее эффективный способ усвоения, чтобы затем выстроить занятия самым оптимальным образом.

На портале pomogatel.ru собраны все актуальные и проверенные резюме от репетиторов по любым предметам и направлениям. Таким образом, найти грамотного и сильного репетитора без посредников очень просто. Главное – сформулировать собственный запрос, подобрать кандидатуру и далее договориться с репетитором об условиях сотрудничества. Знания – сила, и не стоит откладывать с ее обретением!

Помощник в борьбе с запорамиЧитать статью
Классная запеканкаЧитать статью
Секреты выбора идеальной женской одежды: как подчеркнуть свою индивидуальность через стильЧитать статью
Здоровые зубы у всей семьиЧитать статью
Как проходит установка и снятие брекетов у ребенка, как подготовиться?Читать статью
Что такое аллергия и какая она бывает?Читать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.