Поиск

Методики развития ребенка Татьяны Ткаченко в серии книг издательства «Эксмо» «Завтра в школу»

06/03/2013
724


В серии представлены пособия «Букварь», «Читаем после букваря», сборник заданий и текстов«Логопедический букварь», обучающий комплект «Логопед у Вас дома», и сборник «Логопедические упражнения». В книгах используется метод постепенно усложняющихся игровых упражнений, что позволяет взрослому подобрать необходимые по сложности задания для ребенка. Помимо основной задачи развития речи, материал пособий направлен и на общее повышение развития ребенка за счет активизации всех познавательных процессов.

«Букварь» Татьяны Ткаченко состоит из заданий и текстов, позволяющих ребенку 4-7 лет научиться читать на уровне требований школы и избежать характерных для школьников ошибок при чтении.

Тексты и упражнения в пособии «Читаем после букваря» составлены таким образом, чтобы максимально улучшить качество чтения, развить любовь к чтению и обеспечить понимание прочитанного. Пособие содержит уникальную, высокоэффективную систему упражнений для исправления недостатков произношения у дошкольников и младших школьников.

 

«Логопедический Букварь» представляет собой сборник заданий и текстов, позволяющих ребенку овладеть чтением на уровне требований школы, а также избежать характерных ошибок. Особая система из 20 этапов обеспечивает плавное нарастание сложности, занимательность и высокую эффективность обучения, подтвержденную многолетней практикой автора. Наличие сказочных персонажей позволяет усваивать знания в игровой форме. Помимо рассказов, букварь содержит оригинальные тексты для чтения (веселые стихи, «вместечиталки», загадки, трудноговорки, перепутанки, стихотворные правила, рифмовки–шутки).

 

Комплект «Логопед у Вас дома», состоящий из книги, диска и картинного лото, содержит последовательно изложенный методический, текстовой и наглядный материал, который поможет взрослым улучшить произношение ребенка, его внимание, память, воображение, логику и пополнить запас знаний.

 

В книге «Логопедические упражнения» изложена оригинальная, эффективная система логопедических упражнений, рассчитанных на детей с нарушениями звукопроизношения. Данная методика поможет родителям активизировать природные механизмы речи ребенка и, тем самым, свести к минимуму вмешательство логопеда либо вовсе исключить его. Выполнение игровых логопедических заданий позволит не имеющему специальной подготовки взрослому улучшить речь ребенка, его внимание, память, поможет реализовать его творческий потенциал и развить воображение. 

 

«Для эффективного развития занятия должны быть интересными, доступными, но немного опережать реальный уровень возможностей ребенка», - комментирует автор методики, логопед Татьяна Ткаченко, - Мои методики ориентированы на максимальное раскрытие речевого, интеллектуального и творческого потенциала  ребенка. Каждая методика начинается с легких упражнений и постепенно переходит к более сложным».

 

 


Об авторе

Автор серии книг «Завтра в школу» Татьяна Ткаченко - признанный эксперт в области детского развития, логопед с более чем 40-летней практикой, отличник народного просвещения, заслуженный учитель РФ и член Федерального экспертного совета при Министерстве образования и науки РФ.

Учебно-методические пособия Татьяны Ткаченко рекомендованы Министерством образования и науки РФ и Кафедрой логопедии Московского института открытого образования (МИОО).

Книги и учебные пособия Татьяны Ткаченко, представленные в издательстве «Эксмо», предлагают родителям целый комплекс логопедических упражнений и заданий, направленных на всестороннее развитие ребенка с самых ранних лет жизни.

Сыпь на амоксициллинЧитать статью
Книжные ритуалыЧитать статью
Букет для торжественного дняЧитать статью
Если у малыша дрожит подбородок и ручкиЧитать статью
Как родным и близким пациента справиться с его расстройством пищевого поведения Читать статью
Время для отношенийЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.