Поиск

О пользе раскрасок

26/10/2021
1245

Дети очень любят раскраски. Этот вид досуга для них необычайно полезен. Такое развлечение помогает не только развить задатки и таланты ребенка, но и активно влияет на функционирование его интеллектуально-эмоциональной сферы.

Раскраски для детей

Польза раскрасок

Сайт mylitlekid.com порадует родителей, стремящихся правильно воспитать своего ребенка. Здесь представлено большое количество рисунков, которые малышу предлагается раскрасить так, как ему захочется. Они позволят ему научиться передавать эмоции на бумаге, пополнять знания о форме и цвете и улучшать наблюдательность.

Раскраски способствуют развитию:

  • внимательности;

  • мелкой моторики;

  • самостоятельности;

  • творческого воображения;

  • терпения;

  • движений;

  • усидчивости и др.

Увлекательное занятие приобщает детей к изобразительному искусству и творчеству в целом, а также способствует усовершенствованию их художественного вкуса.

Оно позволяет дорисовать то, что возникло в фантазии ребенка, несколько изменить сюжет первоначального рисунка или придать предметам иные размеры. Одновременно дети учатся находить особые оттенки цвета, подбирать нужные краски и создавать общий фон картинки.


Широкий выбор рисунков

Для девочек на сайте представлены раскраски, изображающие персонажей мультфильма «Май Литл пони: Дружба - это чудо» https://mylitlekid.com/maj-litl-poni-raskraski. Здесь действуют единороги, пегасы, пони и прочие не менее обаятельные персонажи, наделенные магической силой. Одни из них разгоняют тучи, другие – исцеляют живых существ, третьи обладают не менее удивительными возможностями.

На сайте есть сюжеты для любого ребенка. Детям 2-3-летнего возраста предназначены простые картинки «Цветочек» или «Муравей», а 8-9-летним предлагается «Дракон» или сложная композиция о Кошке, следящей за котятами.

Лучшие художники создали для малышей рисунки на темы:

  1. Аниме.

  2. Животного мира.

  3. Игр.

  4. Кукол и принцесс (для девочек).

  5. Мультфильмов.

  6. Овощей, фруктов и еды.

  7. Природы и окружающего мира.

  8. Праздничных и развивающих сюжетов.

  9. Транспорта и техники (для мальчиков) и т.д.

Раскраски для детей

Лучший досуг для ребенка

По мере освоения раскрасок навыки малыша становятся более выраженными, а качество передачи оттенков - более усовершенствованным. Его кругозор быстро расширяется, включая в себя все новые предметы, фигуры и явления.

Достаточно выбрать для своих детей рисунок по душе и распечатать его. А придаст ему гуашью, карандашами, красками или фломастерами самые яркие цвета.

Для того, чтобы правильно оценить оттеночную палитру, под каждым изображением помещен текст с объяснениями. Например, веселая Пинки Пай просит передать ее радость. А картинка, где Пони опаздывает на важную встречу, заставит выбрать цвета, показывающие ее нетерпение.

Сюжет же, где изображены самые милые глаза любимого персонажа, позволит не только проанализировать изображение, но и сделать взгляд животного центром композиции, значительно продвинув общее развитие ребенка.

Представленные на сайте раскраски позволят детям весело, легко и творчески провести время.

Помощник при стрессах у детейЧитать статью
Интернет-магазин "Бикли"Читать статью
Как подобрать курс по программированию для детей?Читать статью
Ткань для настоящего восхищенияЧитать статью
Как избавиться от волосЧитать статью
Мясные деликатесы с доставкой на домЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.