Поиск

Польза конструктора ЛЕГО для детей

24/08/2020
983

Конструкторы LEGO представляют собой увлекательную игру, знакомую миллионам детей по всему миру. Первые наборы появились еще в прошлом столетии и помогли родителям растить смышлёных и развитых детей. Выполнена игрушка из безопасного не токсичного материала, содержащего яркий натуральный пигмент (янтарь, шерсть, смола, протеин). Поэтому соответствует установленным международным стандартам качества. Сегодня выпускаются оригинальные тематические наборы, которые будут интересны ребятам определенного возраста, например, ЛЕГО Ниндзяго.

Конструкторы Лего

Основные достоинства

Конструктор LEGO разработан специально для моделирования различных ситуаций и возможных вариантов их развития. С его помощью можно попробовать себя в различных профессиях (врач, пожарник, гонщик, летчик, фермер, водитель). Девочки занимаются обустройством комнат, строят свои дворцы, космодромы, пляжи, полицейские участки. Поможет в этом набор ЛЕГО Ниндзяго путешествие Ллойда или любой другой, подходящий по возрасту. Основная польза конструктора заключается в следующем:

  • Развитие мелкой моторикой и общего развития.

  • Стимулирование работы логики, внимания и терпеливости.

  • Умение быть настойчивым и идти к своей цели, спокойно принимая неудачи.

  • Развитие памяти в игровой форме.

  • Навык сбора и создания объемных конструкций, умение ориентироваться по схеме.

  • Развитие образного мышления, сбор по своему вкусу, не ограничиваясь предложенными вариантами.

  • Формирование навыка действия в соответствии с заданными инструкциями.

Конструкторы Лего представлены на рынке в широком разнообразии вариантов, в виде кирпичиков, столбиков, колес, овальных форм, панелек, горок. Ассортимент фиксаторов позволяет крепить элементы без особых усилий, но настолько прочно, чтобы все выполненные постройки были мобильными и устойчивыми.


Как выбирать конструктор Лего

Конструктор под маркой Лего представлен на рынке в таком разнообразии, что каждый находит подходящий именно ему. С его помощью можно занять ребенка любого возраста. Кроме красочных кубиков можно найти Супер Героев, Скоростных Чемпионов, Подружек и прочее. В процессе выбора, следует учитывать следующие моменты:

  • Возраст ребенка. Малышам рекомендуется выбирать конструкторы с небольшим количеством деталей. Они должны быть крупными и простыми в использовании. Подросткам понравятся сложные конструкции с мелкими деталями.

  • Интересы малыша. Представлены на рынке различные серии Лего, которые понравятся любителям космических путешествий, зверей, пиратов, кулинарного искусства. Универсальным вариантом считается Лего Город, из которого можно создать настоящий мегаполис.

  • Персонажи. Фанатам персонажей Диснея понравятся серии Принцессы, есть также Черепашки Ниндзя, Симпсоны, Холодное сердце и Алладин.

  • Стоимость. При покупке также не стоит упускать из внимания ценовую категорию.

Все дети разные, со своими интересами и увлечениями, поэтому крайне важно учитывать их при выборе подарка или игрушки на каждый день.

Секреты выбора идеальной женской одежды: как подчеркнуть свою индивидуальность через стильЧитать статью
Здоровые зубы у всей семьиЧитать статью
Как проходит установка и снятие брекетов у ребенка, как подготовиться?Читать статью
Что такое аллергия и какая она бывает?Читать статью
Как определяется место жительства ребенка после развода родителей?Читать статью
Сервис покупок за рубежомЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.