Поиск

Здоров ТЫ - здорова страна!

01/09/2011
555

1 сентября 2011 года Независимая лаборатория ИНВИТРО — одна из ведущих российских компаний по лабораторной диагностике — запускает проект «Здоров ТЫ - здорова страна»*, направленный на популяризацию здорового образа жизни. 

Регулярные лабораторные обследования важны так же, как правильное питание или занятия спортом. Название выбрано не случайно. ИНВИТРО – федеральная сеть медицинских офисов и своей основной задачей считает ежедневную  заботу о здоровье россиян. Здоров каждый из нас — здорова и наша страна. В рамках проекта пациентам предлагается пройти обследование с 30% скидкой по специальному профилю «Здоров ТЫ — здорова страна», в состав которого вошли 20 оптимально подобранных  тестов, результаты которых поможет расшифровать врач-консультант медицинского офиса.Каждый пациент, прошедший данное обследование, станет обладателем «Карты здоровья», в которую сможет самостоятельно вносить не только результаты исследований, проведенных в ИНВИТРО, но и другие сведения о хронических заболеваниях, лекарственной  непереносимости и т.д. Данный документ является своеобразным «паспортом здоровья», который позволяет отслеживать динамику изменений, происходящих в организме. Мы рекомендуем брать его с собой при посещении лечащего врача. 

Информационным партнером проекта «Здоров ТЫ — здорова страна» стала радиостанция «Маяк» — одна из ведущих радиостанций, которая также уделяет значительное внимание освещению вопросов, касающихся здоровья российских граждан и всему, что связано с ведением здорового образа жизни. 

В рамках проекта запланированы следующие мероприятия:

  • наружная реклама cинформацией о проекте во всех регионах присутствия ИНВИТРО;
  • POSматериалы в медицинских офисах, работающих под брендом ИНВИТРО;
  • приложение «Анализатор здоровья» в социальной сети «Одноклассники» с 5 по 18 сентября. По результатам теста участник получит на главную фотографию профиля «статус своего здоровья» (всего их 4!);
  • специальный сайт www.zdorov.invitro.ru, на котором размещен on-lineсчетчик участников и полная информация о проекте. 

 

Для всех участников проекта мы приготовили сувениры. 

 

Одна восточная мудрость гласит: «Даже дорога в тысячу миль начинается с первого шага». Давайте вместе начнем путь к здоровью. 

Нас уже много. Присоединяйтесь!

О чем могут рассказать результаты исследований, вошедших  в состав профиля «Здоров ТЫ– здорова страна» 

1

Общий анализ крови

Первые три теста входят в полный клинический анализ крови. Данное исследование - зеркало состояния организма.

2

СОЭ

3

Лейкоцитарная формула

4

АлАТ (АЛТ, Аланинаминотрансфераза, аланинтрансаминаза)

Одни из важнейших показателей работы печени и сердца. Повышение показателей и их соотношение сигнализирует о проблемах именно этих органов.

5

АсАТ (АСТ, аспартатаминотрансфераза)

6

Гамма-глутамилтранспептидаза (ГГТ)

Повышение данного параметра свидетельствует о патологиях печени, желчного пузыря либо поджелудочной железы.

7

Глюкоза (в крови) (Glucose)

Все знают про сахарный диабет. Глюкоза - определяющий индикатор данного заболевания.

8

Билирубин общий

Билирубин - продукт распада гемоглобина, который отвечает за насыщение организма кислородом. Если данный показатель в норме, значит печень правильно «чистит» кровь.

9

Билирубин прямой (Билирубин конъюгированный, связанный)

10

Креатинин (в крови)

Креатинин - это конечный продукт распада белка наших мышц и других тканей. Если вы не подвергали себя резким физическим нагрузкам, но показатель выше нормы, значит нужно более подробно разбираться с причинами излишнего распада мышечных тканей.

11

Мочевина (в крови)

Данные показатели отвечают за белковый обмен в организме. Если показатель повышен, нужно обратить внимание на почки, которые не справляются с выводящими функциями. Если показатель ниже нормы – значит, либо вы недополучаете белков (например, вследствие диеты), либо проблемы в печени или кишечнике.

12

Общий белок (в крови)

13

Фосфатаза щёлочная

Данный фермент отвечает за обмен кальция в организме. Он информирует нас о том, каково состояние наших костей, насколько хорошо они обновляются.  Повышение значений может свидетельствовать о застое желчи.

14

С-реактивный белок

Не все заболевания проявляют себя даже в острой фазе. Данный показатель выявляет острые воспаления любого происхождения.

15

Триглицериды

Эти параметры отвечают за жировой обмен в организме. Наиболее значим здесь холестерол низкой плотности, называемый иначе "плохой" холестерин. Именно он оседает на стенках сосудов, образуя бляшки, что приводит впоследствии к инфарктам.

16

Холестерол общий (холестерин)

17

Холестерол-ЛПВП (Холестерин липопротеинов высокой плотности)

18

Холестерол-ЛПНП (Холестерин липопротеинов низкой плотности)

19

Железосыворотки

Изменение данного параметра свидетельствует об анемии: слабость, бледность, головокружение.

20

Тиреотропный гормон

(ТТГ, тиротропин)

Самый важный показатель работы щитовидной железы, которая отвечает за большинство обменных процессов в организме человека. Любое отклонение от нормы может привести к сбоям в работе различных органов и систем.

 

 

* Информацию об организаторах акции, сроках и правилах ее проведения, количестве призов, а  также  месте, порядке выдачи призов можно узнать на сайте www.invitro.ru или по телефонам: 8-800-200-363-0, (495) 363-0-363

Как проявляется поллиноз: 7 неочевидных признаковЧитать статью
Семейный тайм-менеджментЧитать статью
Помощник при стрессах у детейЧитать статью
Интернет-магазин "Бикли"Читать статью
Как подобрать курс по программированию для детей?Читать статью
Ткань для настоящего восхищенияЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.