Поиск

Ученые открыли "забытый" орган

14/05/2011
515

Чем здоровее Ваши микробы, тем Вы красивее и моложе! 

Международный круглый стол > в Посольстве Королевства Дания. 

В апреле в Москве в Посольстве Королевства Дания прошел круглый стол с участием врачей и ученых из Дании, России, Финляндии, Турции, Норвегии, Швеции, Украины. Председательствовали профессор Л.Б.

Лазебник - директор ЦНИИГ, профессор Л.С. Намазова-Баранова - директор НИИ профилактической педиатрии и восстановительного лечения НЦЗД РАМН, и профессор Артур С. Оуханд - глава научного центра питание>> (Финляндия). 

Участники > - микробиологи, гастроэнтерологи, аллергологи, педиатры, неонатологи и инфекционисты, - пришли к единому мнению, что кишечная микрофлора - это отдельный > орган. Не видный глазу и не осязамый наощупь, он оказывает ведущее  влияние на процесс становления организма, на здоровье детей и взрослых. 

Современный образ жизни предполагает множество факторов, которые наносят вред пищеварению: стрессы, неправильное питание, прием антибиотиков, плохая экология. При этом люди не склонны задумываться над тем, как организм реагирует на неполадки в кишечнике. Например, мы привыкли считать, что проблемы с кожей нужно решать у косметолога или при помощи косметических средств, в то время как они могут объясняться сбоями в работе организма. Будучи >, кожа может реагировать по-разному - от угревой сыпи до >. 

Если влияние на кожу заметно глазу, то взаимосвязь с другими органами не всегда очевидна, хотя доказано влияние кишечной микрофлоры на работу печени и развитие атеросклероза. Результатами исследований российских ученых в этой области поделился в ходе > директор Центрального научно-исследовательского института гастроэнтерологии профессор Л.Б. Лазебник. 

> - отметил глава научного центра > (Финляндия), проф. Артур С. Оуханд. Для коррекции нарушений кишечной микрофлоры, возникающих по разным причинам, используют пробиотики - лекарственные средства и биологически активные добавки, содержащие полезные пробиотические бактерии. В настоящее время пробиотики широко используют для лечения и профилактики различных недомоганий у детей и взрослых, но не все пробиотики одинаковы. вся>>. Полезные свойства напрямую связаны с составом конкретнго пробиотика>>, -- подчеркнула научный директор компании пробиотика>>Хансен>> (Дания) Биргит Миккельсен Гейст. 

При выборе пробиотика необходимо учитывать его состав, степень безопасности и ожидаемый > эффект, а также возрастные особенности пациента.  Врачи из разных стран делились опытом применения пробиотиков, которые выпускает одна из старейших датских фармацевтических компаний >. В России представлены 5 пробиотических комплексов > для детей и взрослых. Все 5 пробиотических комплексов отличаются друг от друга своим составом и формой выпуска. Они предназначены для разного возраста, например > в специальном флаконе для детей с первых дней жизни.

Исследования показали его эффективность даже у малышей, которые появились на свет раньше срока. 

В 2011 году в России появилось новое лекарственное средство Кидс>> на основе хорошо изученных лакто- и бифидобактерий - специально для детей от 3-eх лет. > выпускают в виде жевательных таблеток, которые удобно принимать малышам. Капсулы >, имеющие двухслойную оболочку для защиты  комплекса полезных бактерий, лечат дисбактериоз и диарею. Их можно принимать вместе с антибиотиками для профилактики дисбактериоза. 

Подводя итоги > стола, участники отметили важность > и заново открытого органа - кишечной микрофлоры, актуальность использования пробиотиков для здоровья, красоты и долголетия. Кроме того, обратили внимание на накопленный опыт использования пробиотических комплексов > в разных областях медицины  и появление пробиотика > специально для детей с 3-ех лет.

Семейный тайм-менеджментЧитать статью
Помощник при стрессах у детейЧитать статью
Интернет-магазин "Бикли"Читать статью
Как подобрать курс по программированию для детей?Читать статью
Ткань для настоящего восхищенияЧитать статью
Как избавиться от волосЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.