Поиск

Горячая линия Avon «Вместе против рака груди». Семь лет во имя женщин

22/02/2011
577

Рак груди - наиболее частая причина смерти российских женщин репродуктивного возраста, на сегодняшний день, от него страдают 18,3% всех онкологических больных. Ежегодно о диагнозе рака молочной железы (РМЖ) узнают около 46 000 россиянок, к сожалению, большинству диагноз ставится на поздних стадиях заболевания, когда уровень смертности уже очень высок. При этом в 94% случаев РМЖ поддается излечению на ранних стадиях. 

Вот уже более семи лет врачи, работающие на Всероссийской бесплатной горячей линии Avon «Вместе против рака груди» по телефону 8-800-200-70-07, оказывают профессиональные консультации по вопросам РМЖ. За 2010 год на горячую линию поступило свыше 13 тысяч звонков из 94 регионов России.

80% тех, кто позвонил на горячую линию – женщины, обратившиеся за профессиональной консультацией, из них 52% уже поставлен диагноз рак груди. Большинство из них хотели больше узнать о диагнозе и получить консультации медицинских специалистов. Многих женщин интересовал вопрос о возможности прохождения бесплатных маммографических обследований и получения адресов медицинских учреждений, в которых они могут это сделать. Некоторые женщины хотели узнать информацию о ежегодном Благотворительном Марше Avon «Вместе против рака груди».

Галина Корженкова, кандидат медицинских наук, врач-онколог, старший научный сотрудник Российского онкологического научного центра им. Н.Н.Блохина, эксперт Благотворительной программы Avon «Вместе против рака груди», комментирует:  «Каждая женщина раз в год обязательно должна проходить обследование у маммолога. К сожалению, многие не обращают внимания на свое здоровье или просто боятся идти к врачу. Мы специально создали Горячую линию Avon «Вместе против рака груди», чтобы женщины могли задать все интересующие их вопросы, получить консультации специалистов и возможность снять свои страхи и сомнения перед походом к доктору».

Горячая линия Avon, на которой работает команда профессионалов, выполняет важнейшую социальную функцию, повышая осведомленность россиянок о раке груди.

О Благотворительной программе Avon «Вместе против рака груди»

Компания Avon в сентябре 2002 г. запустила в России Благотворительную программу «Вместе против рака груди». Корпоративная программа была создана в 1992 г., и в настоящий момент действует более чем в 50 странах мира. За время работы программы в России компанией Avon было собрано более 260 000 000 рублей на борьбу против рака груди, осуществлено более 12 крупномасштабных проектов, обследованы более 42 000 женщин. 

Основной целью Благотворительной программы  Avon «Вместе против рака груди» является снижение смертности женщин от рака груди. Для достижения этой цели в рамках программы решаются две основные задачи – информирование населения о необходимости прохождения регулярных обследований груди и стимулирование внедрения программ массового скрининга женщин в России.

Помощник в борьбе с запорамиЧитать статью
Классная запеканкаЧитать статью
Секреты выбора идеальной женской одежды: как подчеркнуть свою индивидуальность через стильЧитать статью
Здоровые зубы у всей семьиЧитать статью
Как проходит установка и снятие брекетов у ребенка, как подготовиться?Читать статью
Что такое аллергия и какая она бывает?Читать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.