Поиск

Россиянки игнорируют рекомендации врачей

01/07/2011
509

После Пятого Юбилейного Марша Avon «Вместе против рака груди» прошел уже месяц, итоги подведены, и появилась первая проблемная статистика.

В рамках Марша вот уже второй год подряд проводятся бесплатные консультации на предмет здоровья груди. В этом году «Зона здоровья» работала на Васильевском спуске с 15:00 до 20:00, и все  участники Марша могли пройти осмотр. Всего за пять часов работы медицинских специалистов посетили  298 женщин.

Врачи внимательно слушали жалобы, проводили осмотр с помощью пальпации, давали свои рекомендации. Некоторые пациентки получали направления на прохождение УЗ-исследования, которое можно было сделать в отдельном кабинете сразу же в «Зоне здоровья» на Васильевском спуске.

При малейших, даже незначительных, отклонениях от нормы, выявленных в ходе консультации, врачи рекомендовали женщинам дополнительное обследование и предоставляли списки федеральных и региональных городских поликлиник, где есть возможность бесплатно пройти маммографию. Всего из 298-ми женщин такие направления получили 86, приехавших на Марш Avon из разных городов России. Удалось отследить также и тот факт, что из этих 86-ти россиянок поликлиники посетили всего 4.

Комментирует врач онколог-рентгенолог, кандидат медицинских наук, старший научный сотрудник Российского онкологического научного центра им. Н.Н.Блохина, медицинский эксперт Благотворительной программы Avon «Вместе против рака груди» Галина Петровна Корженкова: «Я очень рада, что наши соотечественницы вот уже 2 года с энтузиазмом воспринимают возможность получить консультации на Благотворительном Марше Avon «Вместе против рака груди». Тот факт, что около 30% женщин после первичной консультации были отправлены на дополнительное обследование по месту жительства, является нормальным показателем, так как при пальпации даже намек на мастопатию является показанием к дополнительному наблюдению. Меня крайне огорчает, что всего 4 человека после рекомендаций врачей в «Зоне здоровья» посетили городскую поликлинику. Это катастрофически мало. Регулярное обследование, особенно по направлению врача, является обязательным!»

Сыпь на амоксициллинЧитать статью
Книжные ритуалыЧитать статью
Букет для торжественного дняЧитать статью
Если у малыша дрожит подбородок и ручкиЧитать статью
Как родным и близким пациента справиться с его расстройством пищевого поведения Читать статью
Время для отношенийЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.