Поиск

Бобровая струя, что это такое?

16/08/2016
725

Бобровая струя – это ароматическое вещество. Часто предполагают, что это жидкость, но это не верно, так как кастореум – это плотная масса, напоминающая мокрый песок и окрашена она в бурый цвет (хотя у самок и самцов цвет разнится). Местонахождением этой массы выступают 2 подкожных мешочка под основанием хвоста бобра. Струя отличается особым мускусным запахом. Стоит отметить, что эти железы есть лишь у бобров и предназначены они для сбора питательных веществ «про запас», их использование приходится на время голода, ранения, болезни.

Чем же так ценен этот продукт? Химический состав этого секрета был известен очень давно и уже тщательно исследован многими специалистами, которые обнаружили в нем более четырех десятков ценнейших веществ. Но только бобры могут похвастаться таким уникальным веществом, ведь у остальных животных органические вещества выводятся с мочой, а у бобров они накапливаются. А если учесть, что их рацион состоит более чем из полторы сотни лекарственных растений, то и струя является по истине целебным веществом.

Сегодня ученые утверждают, что бобровый кастореум помогает приблизительно при 100 болезнях! Конечно же, спешим заверить, что струя – это не БАД и ни коем образом не может заменить назначенной врачом терапии, но способна отлично дополнить список препаратов для эффективного выздоровления.

Применять это средство можно и внутренне, и наружно, а выпускается оно в виде настойки, мази и порошка. Помимо того, что бобровая струя оказывает тонизирующее и омолаживающее действие, она еще и эффективно повышает иммунитет и поможет вам преодолеть огромный список заболеваний:

  • Помощь при мужских и женских гинекологических проблемах: импотенция, простатит, уретрит, аденома, рези при мочеиспускании. Но не стоит забывать, что ее второе название «русская виагра», потому при некоторых сердечных болезнях с противопоказаниями к сексуальной активности ее употребление нежелательно. Женщинам струя поможет при молочнице, кандидозе, цистите, кольпитах, воспалениях желез и другом.
     
  • Нормализует давление и гормональный фон, снимает судороги, а также сводит на нет опухлевые, воспалительные и инфекционные процессы.
     
  • Уничтожает грибки, вирусы и стафилококки.
     
  • Эффективен при камнях в почках, пиелонефрите, почечной недостаточности.
     
  • Мигрень, нервные расстройства и любые нарушения сердечно-сосудистой системы.
     
  • В качестве лекарства для глаз струя поможет снять зуд, воспаление и ощущение «песка».
     
  • Применяют ее при параличах, атеросклерозе, стенокардии, ишемии, гепатитах.
     
  • Эффективное средство при легочных заболеваниях, пневмониях, туберкулезе, фурункулезе, ячмене, герпесе и сепсисе.

Хоть специалисты и говорят о том, что противопоказаний нет, но принимать средство все же стоит только под четким руководством врача, который высчитает дозировку исходя из параметров роста/веса и в зависимости от вашего заболевания.

 

Секреты выбора идеальной женской одежды: как подчеркнуть свою индивидуальность через стильЧитать статью
Здоровые зубы у всей семьиЧитать статью
Как проходит установка и снятие брекетов у ребенка, как подготовиться?Читать статью
Что такое аллергия и какая она бывает?Читать статью
Как определяется место жительства ребенка после развода родителей?Читать статью
Сервис покупок за рубежомЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.