Поиск

Чистка зубов AirFlow

19/11/2020
822

Базовые правила гигиены полости рта знакомы каждому современному человеку. Она состоит из регулярной чистки зубов, использования нити или ополаскивателя после еды и систематическое посещение кабинета врача. Специалист может предложить большой выбор процедур, предотвращающих появления кариеса, налета и развития различных патологий зубов. Одним из таких вариантов является профессиональная чистка AirFlow, которую могут сделать все желающие в клинике Lotusdent.

Профессиональная чистка зубов

Когда назначается чистка

Процедура AirFlow представляет собой профессиональную чистку зубного ряда с использованием специальной аппаратуры швейцарского качества. Она помогает вернуть естественную белизну, устранить отложения на эмали и налет, сохранить здоровье. Основным ее достоинством выделяют высокую эффективность и безопасность. Рекомендуется проведение чистки AirFlow пациентам в следующих случаях:

  • Перед проведением имплантации зубов, установкой брекетов, коронок.

  • Когда наблюдается появление проблем с деснами и пародонтоза.

  • Недостаточная гигиена рта, потемнение эмали.

  • Преображение налета в зубной камень.

  • Импланты или брекеты нуждаются в профессиональной чистке от скопившихся отложений.

  • На эмали зубов появились пятна или пожелтение от напитков, в результате табакокурения.

  • Все элементы в ряду расположены настолько плотно, что обеспечить качественную гигиену рта невозможно.


AirFlow проводится с использованием пескоструйного аппарата с таким же названием. В процессе осуществляется обработка эмали специальным раствором. Подается он под высоким давлением в вперемешку с кислородом. Такая технология обеспечивает протекцию верхнего слоя эмали зубов от повреждения абразивными частицами.


Как проходит чистка

AirFlow – не болезненная процедура и это основное ее достоинство. Врач при помощи специального аппарата для чистки тщательно обрабатывает каждый зуб. Мощный поток воздуха с абразивным порошком позволяет отслоить любые остатки пищи от эмали и болезнетворные бактерии, в том числе и из труднодоступных мест, обеспечить качественную гигиену рта.

Все расходные материалы, задействованные в процессе выполнения процедуры, также швейцарского производства, что позволяет получить качественный результат после AirFlow. В большинстве случаев это нейтральные составы без отдушек, которые подходят даже пациентам, склонным к аллергической реакции.

Чистка зубов AirFlow

Ограничения к проведению

Чистка зубов AirFlow отличается безопасностью и простотой проведения, поэтому имеет минимальное количество противопоказаний. Но их необходимо учитывать при рекомендации удаления налета с зубов таким способом:

  • Пародонтоз. Высока вероятность появления во время чистки кровотечения или воспалительного процесса в деснах, отечности.

  • Большое количество отложений. Методика AirFlow не способна устранить затвердевший налет на зубах, тут лучше подходит ультразвуковая аппаратура.

  • Патологии дыхательной системы.

  • Возможные аллергические реакции на состав расходного материала.

  • Необходимость соблюдения бессолевой диеты.

  • Беременность и период лактации.


AirFlow проводится в комфортной обстановке, пациенту не стоит бояться боли, но некоторые неприятные ощущения в процессе обработки эмали вполне допустимы.

AirFlow позволяет обрабатывать даже труднодоступные места в зубах. Такая обработка устраняет весь налет уже после первого сеанса и обогащает эмаль фтором. Прямой контакт с аппаратурой отсутствует, что также является большим достоинством.

Семейный тайм-менеджментЧитать статью
Помощник при стрессах у детейЧитать статью
Интернет-магазин "Бикли"Читать статью
Как подобрать курс по программированию для детей?Читать статью
Ткань для настоящего восхищенияЧитать статью
Как избавиться от волосЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.