Поиск

Что собой представляет одноэтапная имплантация зубов?

23/03/2020
982

Современная стоматология предоставляет возможность человеку решить проблему отсутствия зубов. Для этого привлекаются различные способы, отличающиеся между собой методикой проведения, стоимостью и полученным результатом. Одни из популярных в Москве одноэтапная имплантация зубов, стоимость которой уточнить можно на сайте. В отличие от классической технологии, на ее проведение не потребуется много времени. На все манипуляции уходит не больше 3-х дней, против полугода на все стандартные действия и мероприятия.


Имплантация зубов

Необходимые условия для проведения

Одноэтапная имплантация зубов представляет собой современную методику восстановления зубного ряда, позволяющую провести все действия в один прием. Способ пользуется популярностью благодаря простоте и высокой скорости проведения. Операция назначается практически сразу после удаления зуба, чтобы восстановить функциональную нагрузку и эстетичность. Для проведения одноэтапной имплантации требуется соблюдение следующих условий:

  • Общее состояние организма должно быть удовлетворительным для успешного проведения манипуляции (отсутствие температуры, повышенного или пониженного давления, обострения хронических патологий).

  • Наличие костной ткани нужной плотности и размера, чтобы имплантат надежно был зафиксирован.

  • Возможность стабилизировать протез практически сразу после его установки.

  • Длина и ширина челюстной кости соответствует параметрам и хорошего качества.

  • Отсутствуют любые факторы риска, способные повлиять на успешность проведенной операции.

  • На период лечения и восстановления пациент полностью отказался от вредных привычек.

Основными причинами для проведения имплантации указанным способом являются полная или частичная адентия, невозможность сохранения разрушенного зуба, необходимость срочной установки протеза. Принимает решение о целесообразности проведения операции врач после комплексного обследования, в том числе получения рентгеновского снимка.


Преимущества и недостатки

Одноэтапная имплантация позволяет быстро и качественно восстановить зубной ряд. Малый срок восстановления после проведенного действия и доступная стоимость считается основными преимуществами. Кроме этого следует выделить отсутствие необходимости проведения посадки костной ткани.

Но стоит выделить и основные минусы. К ним относят поиск клиники, имеющей сертификаты для проведения такой манипуляции и опытных врачей в этой области. В противном случае целесообразнее будет провести классическую имплантацию, которая хоть и занимает много времени, но в некоторых моментах проще.


Противопоказания к проведению

Одноэтапная имплантация не является универсальным решением и назначается пациентам, только при наличии показаний и целесообразности проведения операции. Недопустимо назначение процедуры при наличии слабого иммунитета, психических или неврологических нарушений у пациента. Кроме этого недопустимо проведение манипуляции при наличии следующих патологий:

  • Воспалительный процесс во рту.

  • Болезнь крови и кроветворения.

  • Аллергические реакции на препараты.

  • Атрофические изменения в костной ткани.

  • Злокачественные образования.

  • Сахарный диабет.

  • Эндокринные нарушения.

Относительными противопоказаниями считается период беременности, наркотическая или алкогольная зависимость пациента, или недостаточный гигиенический уход за полостью рта. Курение также является поводом для отказа в проведении манипуляции, так как эта вредная привычка может стать причиной отторжения протеза.

Сыпь на амоксициллинЧитать статью
Книжные ритуалыЧитать статью
Букет для торжественного дняЧитать статью
Если у малыша дрожит подбородок и ручкиЧитать статью
Как родным и близким пациента справиться с его расстройством пищевого поведения Читать статью
Время для отношенийЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.