Поиск

Как начать беречь здоровье сегодня.

17/10/2014
820

 

А каждой маме беречь свое здоровье нужно вдвойне – ведь она несет ответственность не только за себя, но и за своего малыша.

 

shhitovidka_-

 

К сожалению, жизнь в мегаполисе, стрессы и плохая экология не способствуют укреплению здоровья: число гинекологических заболеваний по всему миру растет в геометрической прогрессии, и эта статистика с каждым годом молодеет.

 

Да и мы сами зачастую подливаем масла в огонь, игнорируя элементарные правила ежегодной диспансеризации. А ведь известно, предупрежден – значит вооружен, и ранняя и точная диагностика в этом случае – наше главное оружие.

 

Именно роли лабораторной диагностики в борьбе с гинекологическими заболеваниями была посвящена Международная научно-практическая конференция «Новые технологии лабораторной медицины – новые диагностические возможности», приуроченная к 10-летию сети клинико-диагностических лабораторий «СИТИЛАБ».

 

shhitovidka_-


Не будем утомлять вас специфическими терминами и узкоспециальными докладами, представленными на конференции ведущими учеными страны. Остановимся лишь на тех исключительно важных моментах, о которых необходимо знать и помнить каждой женщине.


Щитовидная железа – стержень эндокринной системы организма.

 

Гормон тироксин, который производится щитовидной железой, стимулирует все жизненно важные органы. По статистике, около 15% взрослого населения страдает либо от слишком активной или недостаточно активной щитовидной железы. При этом такой дисбаланс оказывает более разрушительное действие на женщин, а не на мужчин. Особенно внимательно стоит относиться к этому маленькому, но очень важному органу в период беременности и грудного вскармливания, поскольку именно в это время щитовидная железа подвергается самой серьезной нагрузке и гормональным атакам.

 

На сегодняшний день лабораторная диагностика позволяет оперативно выявить заболевания щитовидной железы, при этом при беременности рекомендуется применять отличные от обычных уровни
референсных значений для тироксина: они ниже стандартных,
так как гормоны, появляющиеся при беременности, влияют на его уровень.

 

Как начать беречь здоровье сегодня

 

А в качестве профилактики заболеваний щитовидки доктора рекомендуют, казалось бы, стандартные, но вечные в своей актуальности правила здорового образа жизни: правильное питание, физическую активность и «спокойствие, спокойствие, еще раз спокойствие».

 

Правильный забор анализа – 99% успеха

Практически каждая женщина хоть раз в своей жизни сталкивалась с вагинальными инфекциями. Большая часть этих инфекций диагностируется по «мазку». Но, к сожалению, не всегда этот анализ бывает информативным: не редки ошибки и пересдачи. Здесь начинается дорога взаимных претензий: вы обвиняете врача, он обвиняет лабораторию, а лаборатория грешит на нерелевантный забор анализа. Обладая ниже приведенной информацией, вы сможете вести диалог с гинекологом на одном языке и минимизировать материальные и временные затраты на точную диагностику:

  • Врач-гинеколог отвечает за правильное взятие материала и правильную подготовку пациентки для исследования.
  • Лаборатория отвечает за обеспечение преаналитического и выполнение аналитического этапа исследования.
  • Между врачом и лабораторией определены правильные схемы диагностики инфекций с использованием различных лабораторных методов: ПЦР, микроскопия и бакпосевы.
  • Врач-гинеколог должен использовать информацию, полученную в ходе лабораторных исследований на инфекции, для диагностических выводов и выбора терапии.

 

Тяжелые гинекологические заболевания можно и нужно лечить

Статистика неумолима: герпетические инфекции, ВПЧ, рак шейки матки и другие тяжелые гинекологические заболевания шагают по планете. В последние годы наблюдается выраженная тенденция роста заболеваемости среди женщин до 30 лет, вдвое увеличилось число больных в репродуктивном возрасте. Сохраняется высокая смертность от рака шейки матки: на 100 вновь выявленных больных - 44 умерших!

 

shhitovidka_-


Но и развитие медицинских технологий не стоит на месте. Сегодня с высокой эффективностью лечатся 1 и 2 стадии онкозаболеваний, инновационные методы используются в лечении различных форм герпеса, изобретена вакцина от ВПЧ. Лабораторные и аппаратные исследования дают самую раннюю и точную диагностику.


Единственное препятствие, стоящее между нами и нашим здоровьем на долгие годы – это наша собственная лень!


У молодой, активной женщины всегда найдется тысяча причин, чтобы отложить поход к врачу или на диспансеризацию: сегодня обед с подружками, завтра свидание или семейная прогулка, послезавтра в планах театр или нужно посидеть допоздна над новым проектом.


Остановитесь! Подумайте о своем будущем и запишитесь к доктору прямо сейчас. Своим друзьям, любимым и близким и себе самой вы нужны здоровой.

 

Интернет-магазин "Бикли"Читать статью
Как подобрать курс по программированию для детей?Читать статью
Ткань для настоящего восхищенияЧитать статью
Как избавиться от волосЧитать статью
Мясные деликатесы с доставкой на домЧитать статью
Питание детей: здорово и вкусно!Читать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.