Поиск

Какие препараты эффективно помогают от высокого давления?

10/04/2017
574

Основные группы гипотензивных препаратов

Причинами гипертонии могут стать:

  • стрессы;
  • гормональные нарушения;
  • лишний вес;
  • употребление в пищу острых, соленых, жирных продуктов;
  • злоупотребление приемом алкогольных напитков и табакокурение.

Знание причины заболевания, можно предупредить развитие болезни.

В настоящий момент на аптечном рынке представлены разнообразные препараты для нормализации давления. Существует пять основных групп препаратов, нормализующих артериальное давление, каждая из которых предназначена для лечения гипертонии различного происхождения:

  1. Мочегонные средства или диуретики, оказывающие сильное мочегонное действие. Это такие препараты, как гидрохлортиазид, фуросемид, гипотиазид и другие.
  2. Бета-блокаторы, оказывающие успокоительное воздействие на работу сердца, благодаря чему снижается давление. Это бисапролол, надопол, анаприлин, сукцинат и другие.
  3. Блокаторы рецепторов к ангиотензину, быстродействующие и эффективные. Лосартан, эпросартан, валсартан являются самыми известными из них.
  4. Блокаторы кальциевых каналов. Эти средства способны блокировать проникновение ионов кальция в сосуды и ткани сердца. К ним относятся амлодипин, норвакс, адалат.
  5. АИПФ, препараты пролонгированного действия, предупреждающие развитие осложнений гипертонии. К ним относятся лизиноприл, берлиприл, коринфар, капотен. Недостатком ингибиторов является аллергический кашель, который возникает при приеме этих препаратов.

Обзор средств

  1. Гидрохлортиазид обладает мочегонным действием и эффективно снижает давление, применяется как самостоятельного гипотензивного средства, так и в комбинации с другими группами препаратов для лучшего результата лечения.
  2. Рамиприл относится к группе ингибиторов, расслабляет гладкие мышцы артериол, облегчая работу сердца. Увеличивает выживаемость при инфаркте миокарда, защищает сердце и почки. Однако, этот препарат угнетает развитие плода и способно проникать в грудное молоко, по этой причине прием средства противопоказан при беременности и во время кормления грудью.
  3. Бисопролол является адреноблокатором, оказывающим влияние на сердце и сосуды, снижает нагрузки на сердце и обладает антиаритмическими свойствами. Лекарство не принимают при беременности, кормлении грудью, а также при острой сердечной недостаточности.
  4. Амлодипин относится к группе блокаторов кальциевых каналов, препятствует проникновение ионов кальция в кровеносные сосуды, расширяя их.
  5. Гипертониум является новой разработкой ученых, в состав средства входят только натуральные ингредиенты. Совместное действие компонентов препарата направлено на устранение причин заболеваний. Кора и смола лиственницы, зверобой, каштан, экстракт белой ивы, пчелиный яд и некоторые другие природные компоненты способны восстановить сосудистую систему, вернуть сосудам и капиллярам эластичность, очистит их от холестериновых бляшек и эффективно снизит артериальное давление, абсолютно без всякого вреда для организма и побочных эффектов. Познакомьтесь подробнее с препаратом - http://glavvrach.com/gipertonium/
  6. Normalife является новейшим средством для снижения давления, разработанным российскими учеными, в состав которого входят только натуральные компоненты. Благодаря натуральному составу средство не вызывает побочных эффектов, отличается мягким действием. Курс лечения длится 25 дней, в течение которых нежелательно принимать алкогольные напитки.

Можно добавить, что гипертония не лечится короткими курсами приема гипотензивных препаратов, лечения является длительным, перерывы в лечении недопустимы, потому как заболевание это является хроническим и прекращение приема лекарства грозит возвратом артериального давления к прежним повышенным показателям.


Советы по выбору идеального акустического фортепианоЧитать статью
Как отметить день рождения в Тюмени: варианты от классики до новаторстваЧитать статью
Как контролировать ребенка в сети, но не переборщитьЧитать статью
Гречка-волшебницаЧитать статью
Учим наизустьЧитать статью
7 причин дарить современным детям энциклопедииЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.