Поиск

МРТ позвоночника в Санкт-Петербурге

22/08/2017
589

В каких случаях поможет МРТ спины

Позвоночник – центральная ось организма. Малейшие нарушения в работе одного из его отделов могут стать причиной самых разных болезненных состояний – от головных болей до полной утраты двигательных способностей. Человек молод, пока подвижен его позвоночник – это один из постулатов восточной медицины. От того насколько здоров позвоночник, и от того, насколько своевременно и точно будет выявлена возможная проблема, зависит качество и продолжительность жизни пациента.

Детализированные изображения позвоночного столба и окружающих его тканей, которые гарантирует томография позвоночника, позволят врачам адекватно оценить масштабы и природу патологий, а также определить курс эффективного лечения. В ходе исследований на магнитно-резонансном томографе, отчетливо визуализируется не только костная ткань позвоночника, но и хрящи межпозвоночных дисков, прилегающие лимфоузлы, мягкие ткани, кровеносные сосуды, мышцы, связки. МРТ выявляет как воспалительные, так и дегенеративные изменения спинномозгового канала и спинномозговых оболочек.

Данный вид диагностики на 100% позволяет выявить:

  • врожденные аномалии в строении позвоночного столба;
  • наличие остеохондроза любого из отделов – шейного, грудного, поясничного;
  • грыжи и протрузии межпозвоночных дисков, которые чаще всего являются осложнением остехондроза и могут привести к таким серьезным последствиям, как нарушение или утрата двигательных возможностей;
  • спинномозговые и позвоночные новообразования, повреждения;
  • защемление, воспаление нервных окончаний в спинномозговой области;
  • нарушения анатомии позвоночника, его искривления, такие как кифоз, сколиоз, лордоз;
  • сосудистые патологии, являющиеся причиной нарушений спинномозгового кровообращения;
  • заболевания воспалительного, инфекционного, дегенеративного характера, вызывающие сбои в работе спинномозговых структур – миелиты, рассеянный склероз и другие.

Стоимость МРТ позвоночника доступна, а процедура проведения абсолютно безболезненна и может проводиться амбулаторно по направлению врача. Среди противопоказаний: беременность, состояние алкогольного и наркотического опьянения, наличие вживленных в организм металлических конструкций (кроме стоматологических) – штифты, спицы и т.п., установленный кардиостимулятор, некоторые травмы позвоночника.

 

Интернет-магазин "Бикли"Читать статью
Как подобрать курс по программированию для детей?Читать статью
Ткань для настоящего восхищенияЧитать статью
Как избавиться от волосЧитать статью
Мясные деликатесы с доставкой на домЧитать статью
Питание детей: здорово и вкусно!Читать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.