Поиск

Народные рецепты по уходу за волосами

11/04/2014
800

 

Вот одна из масок для роста волос. И небольшая предыстория. До беременности я красила волосы в светлый цвет в течении около 8 лет. Волосы выпадали в огромном количестве, корни быстро отрастали, поэтому красила часто и интенсивно плюс сушка феном... сами понимаете ,что от таких атак волосы истончаются и теряют свой вид. Что я только не делала- и ламинирование в салонах, и покупала дорогие бальзамы.. Когда забеременела - решила - не буду красить волосы, будь что будет. Свой цвет волос у меня темно русый... оказалось, что очень даже красивый, сейчас волосы отросли, но концы еще старые,обесцвеченные безжизненные- планирую их остричь. Оказалось с натуральным , своим родным цветом волосы я выгляжу моложе своих лет, он идет к моим зеленым глазам, и к цвету бровей тоже подходит, в общем только плюсы от этого. А после использования маски волосы стали гуще расти.


Рецепт:
2 ст.л горчицы сухой
2ст.л горячей водя
1 яичный желток
2 ст. ложки косметического масла (я использую репейное масло, можно даже оливковое) 
1 ст. ложка сахара. 
Наносить на проборы, концы волос не ТРОГАТЬ!!!- не наносить
дальше - шапочка и сверху полотенце, ходим с такой чалмой 20 минут- затем смываем. Затем можно еще втереть в корни никотиновую кислоту, тоже очень полезно для роста волос. Такую маску можно делать не чаще 1 раза в неделю. НЕ поленитесь, делайте, ваши волосы вас отблагодарят своей длиной и красотой))))

Ольга Ненашева


Как проявляется поллиноз: 7 неочевидных признаковЧитать статью
Семейный тайм-менеджментЧитать статью
Помощник при стрессах у детейЧитать статью
Интернет-магазин "Бикли"Читать статью
Как подобрать курс по программированию для детей?Читать статью
Ткань для настоящего восхищенияЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.