Поиск

Отбеливание зубов

27/05/2016
3450

Белоснежные зyбы: преимущества и минусы процедуры

Отбеливание зубов – вопрос спорный. Многие считают, что такая процедура разрушает естественную эмаль зубов. Вторые гласят, что отбеливание не несет никакого вреда. Стоит отметить только один нюанс: в отбеливании зубов нет никаких побочных эффектов, если вами занимался профессионал со специализированным оборудованием и средствами. Поэтому, если вы решили отбелить зyбы, то лучше обращаться к специалисту со стажем, в противном случае риск негативных последствий повышается в разы.


Кому стоит отбелить зyбы?

В стоматологии есть ряд показаний для применения этой процедуры, а именно:

  • Изменившие цвет зyбы (темные или янтарно-желтые).
  • Флюорозные пятна на зубах.
  • Внутреннее потемнение зубов.

Сегодня есть достаточно много способов отбелить зyбы. Когда вы приходите на прием к компетентному стоматологу он после диагностики зубов сам решит, какой вид процедуры вам подойдет. Отбеливание бывает:

  • Ультразвуковое. Щадящий метод отбеливания, но услуга дорогостоящая. Проводится посредством специального ультразвукового прибора.
  • Химическое. Самый результативный метод отбеливания, но применяется только на абсолютно здоровые зyбы. Минус в том, что есть риск повредить зуб, если он нездоров. Грамотные специалисты в редких случаях используют этот метод.
  • Механическое. В этой процедуре участвует специальная насадка, которая надевается на зyбы пациента и под воздействием воздуха и чистящего средства осветляет эмаль.
  • Лазерное. Самый простой и быстрый метод осветления. Лазер эффективный и щадящий, но стоимость услуги дороже, чем в механическом или химическом методе. Плюс в том, что такое отбеливание самое долгосрочное.
  • Фотоотбеливание. Применяется для чувствительных зубов. Но этот метод не является эффективным. Результат приходит со временем после нескольких процедур, поэтому фотоотбеливание редко применяется.

Каждый вид отбеливания имеет свои преимущества и
показания, а результат в итоге один – белые, здоровые и красивые зyбы. Если вы
«дорожите» своей улыбкой и хотите иметь красивые и привлекательные зубки, то
отбеливание – это определенно выбор в пользу красоты.

Как проявляется поллиноз: 7 неочевидных признаковЧитать статью
Семейный тайм-менеджментЧитать статью
Помощник при стрессах у детейЧитать статью
Интернет-магазин "Бикли"Читать статью
Как подобрать курс по программированию для детей?Читать статью
Ткань для настоящего восхищенияЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.