Поиск

Повышение спроса на противопростудные препараты

27/10/2020
571

На сервисе Мегаптека.ру появилась информация о том, что спрос у населения на противопростудные препараты повысился на 32% в начале сентября по отношению к предыдущему месяцу. В число самых продаваемых вошли лекарства прямого действия, такие как Тамифлю и Ремантадин. Кроме того, в топе оказались препараты для повышение общего иммунитета организма, такие как Эргоферон, Кагоцел и Анаферон.

Спрос на лекарства

Лидеры продаж

Лидером по продажам стало лекарственное средство гриппферон, спрос на который повысился на 87% по отношению к августу месяцу. На втором и третьем месте оказались антисептики: Миромистин, а также Лизобакт. Если говорить о средствах против заложенности носа, то наибольший прирост продаж был выявлен у таких антиконгестантов как: Нафтизин, Ринонорм-Тева и Снуп. Причем, последний является лидером по заказанным упаковкам в сентябре 2020 года.

Данные тенденции объясняются увеличением заражений сезонным гриппом, которые характерны для данного времени года. Кроме этого, население встревоженно угрозой коронавирусной инфекции. Стоит отметить, что с начала сентября количество ежесуточных заражений увеличивалось. Ученые и врачи предупреждают, что эффективность противовирусных препаратов против нового Covid – 19 не доказана и требует дальнейших исследований.

Конечно, стоит учесть, что важную роль в повышении спроса на эти препараты сыграл маркетинг и реклама. Компания ОТИСИФАРМ входит в топ – 20 рекламодателей Российской Федерации, а их лекарственное средство, известное как Арбидол, занимает второе место по сумме продаж. Арбидол, также занимает шестое место по общему количеству проданных упаковок в начале сентября.

Согласно порталу Мегаптека, наибольшее количество заказов было выполнено в следующих регионах: Пермский край, Ханты – Мансийск, Тюменская область и Удмуртия. Причем, Пермский край занимает первое место по количеству сделанных покупок в первой половине сентября 2020 года.

В итоге, можно сказать, что данная тенденция наблюдается и в предыдущих годах. Так, в прошлом, 2019 году, было резкое увеличение спроса на противовирусные препараты с августа месяца по ноябрь. В этом году, спрос в сентябре по отношению к прошлому месяцу составил около 32%, а по отношению к сентябрю прошлого, 2019 года, спрос увеличился на 33%. Судя по статистике и представленным цифрам, стоит ожидать и дальнейшее увеличение продаж, вплоть до ноября месяца.

Как проявляется поллиноз: 7 неочевидных признаковЧитать статью
Семейный тайм-менеджментЧитать статью
Помощник при стрессах у детейЧитать статью
Интернет-магазин "Бикли"Читать статью
Как подобрать курс по программированию для детей?Читать статью
Ткань для настоящего восхищенияЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.