Поиск

Проверка здоровья кишечника

17/12/2021
696

Для того, чтобы сохранить здоровье на долгие годы, необходимо регулярно проходить обследование кишечника. Современная медицина разработала действенные методы раннего выявления и лечения самых разных заболеваний этого органа.

Как подготовиться к колоноскопии

Колоноскопия

Наиболее эффективной из диагностических процедур является колоноскопия. Она осуществляется врачом-проктологом при помощи эндоскопа, снабженного видеокамерой.

Аппарат вводят в кишечник пациента, а идущий от нее сигнал позволяет проанализировать состояние внутренних стенок и слизистой оболочки органа. Прибор также приспособлен для забора ткани для последующего гистологического исследования, записи данных, получения снимков или удаления болезненных образований.

Показания к колоноскопии достаточно обширны, поэтому ее рекомендуется регулярно проходить всем людям старше 50 лет.

Процедура окажется максимально эффективной, если к ней правильно подготовиться.

Перед ее прохождением нужно придерживаться особой диеты. Тем, кто страдает от хронических запоров, требуется соблюдать рекомендации по ограничению в питании на протяжении 5 суток.

Особое внимание необходимо уделить очищению кишечника. Иначе оставшиеся внутри него каловые массы будут препятствовать прохождению исследования и резко понизят его результативность.


Эффективный препарат для подготовки к колоноскопии

Правильная подготовка к процедуре предполагает соблюдение рекомендаций по приему слабительных средств для полного освобождения кишечника от содержимого. Специалисты советуют применять лекарства, помогающие мягко очистить орган.

Сейчас активно используется Мовипреп, инновационный препарат для колоноскопии. В его состав входит аскорбиновая кислота и макрогол. Поэтому он обладает приятным лимонным вкусом.

Слабительное средство способно освободить кишечник от каловых масс даже в его труднодоступных отделах. Это нужно для того, чтобы проктолог тщательно осмотрел все структуры органа, поставил точный диагноз и назначил своевременное лечение.


Преимущества лекарства по сравнению с аналогами

Мовипреп обладает уникальными достоинствами.

  1. Препарат достаточно растворить в 1 л жидкости. Такой объем имеет значение для пациентов, страдающих патологиями ЖКТ. Обычно им приходится в целом выпивать не менее 4 л раствора, что создает нагрузку на их пищеварение и почки.

  2. После использования Мовипрепа исследование становится менее болезненным, а его время укорачивается

  3. Лекарство рекомендуется использовать в 2 этапа: вечером, накануне колоноскопии, и утром, в день поведения процедуры. Существует также 1-этапная, утренняя, схема, выгодно отличающая Мовипреп от аналогов. Но следует учесть, что его прием требуется завершить не позднее, чем за 4 часа до начала исследования.

  4. Слабительное средство обладает благоприятным профилем безопасности и особенно показано пожилым людям, страдающим тяжелыми заболеваниями, в том числе и сахарным диабетом, а также пациентам с воспалительными процессами кишечника.

Не стоит легкомысленно относиться к своему здоровью. Лучше использовать эффективный препарат Мовипреп, чтобы быть уверенным в полноценности подготовки к диагностической процедуре.

Как подобрать курс по программированию для детей?Читать статью
Ткань для настоящего восхищенияЧитать статью
Как избавиться от волосЧитать статью
Мясные деликатесы с доставкой на домЧитать статью
Питание детей: здорово и вкусно!Читать статью
Спанбонд в детской гигиене: революционный материал для уходаЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.