Поиск

Проверьте здоровье глаз, не отходя от компьютера!

14/12/2010
555


То, что на работе периодически нужно делать 15-минутные перерывы – факт, но обычно их тратят без пользы для здоровья, теперь все иначе. На что же можно потратить драгоценные минуты релакса в офисе?

Любую болезнь лучше предупреждать, чем лечить. Но знаем мы это в теории, а на практике зачастую забываем, в круговороте бесконечных дел пренебрегая своим здоровьем. Особенно это свойственно деловым людям, с утра до вечера занятым на работе, - на себя вечно нет времени, тем более что поход к врачу многим не доставляет удовольствия. 

Современный образ жизни подвергает наше зрение особенным нагрузкам: вождение автомобиля, долгое сидение за компьютером, работа с документами, дефицит сна, неправильное освещение рабочего места, неблагоприятные экологические условия – неудивительно, что многим знаком синдром зрительной усталости (покраснение и резь в глазах, слезоточивость, сухость, расплывчатость контуров предметов). Проблемы со зрением со временем возникают почти у всех, но стоит ли запускать такой важный вопрос, как здоровье глаз? Тем более что статистически доказано: около 85% случаев офтальмологических отклонений предупреждаемы.*

Отбросив рассуждения биологически активная добавка к пище СТРИКС Менеджер с уникальной комбинацией активных веществ, заботящихся о зрении и поддержке умственной активности, - предложила менеджерам быстрое прохождение игрового теста на наличие компьютерного зрительного синдрома. Тест представлен в игровой форме на основе теста Американской ассоциацией оптометристов, непонаслышке знающих о необходимости защиты зрения.

Если Вы длительное время проводите перед экраном монитора, проверьте, знакомы ли Вам эти ощущения:

  • чувство «песка» в глазах
  • покраснение глаз
  • кажущееся изменениецветов
  • избыточная световаячувствительность
  • слезотечение
  • двоение в глазах
  • головные боли
  • «сухость» глаз
  • жжение в глазах
  • напряжение глаз
  • боли в области глазниц,лба
  • «затуманивание» зрения
  • замедленная перефокусировка
  • зрительное утомление

Если Вы ответили «да» больше, чем 1-2 раза, можно говорить о наличии компьютерного зрительного синдрома (при исключении других причин возникновения этих симптомов). Постоянная работа на компьютере способна приводить к функциональным нарушениям зрения, но своевременная диагностика и меры профилактики играют важнейшую роль в предотвращении или замедлении развития глазных заболеваний. К профилактическим мероприятиям, в частности, относится прием важных для здоровья зрения и мозга веществ – витаминов, антиоксидантов, Омега-3 ПНЖК. Именно эти компоненты объединены в БАДе СТРИКС Менеджер: он поможет уставшим глазам справиться с нагрузкой и оперативно нейтрализовать возможные угрозы.

Пройти игровой тест на сайте http://www.o-zrenii.ru/ легко и быстро – это займет буквально пару минут. Конечно же, игровой тест не позволит поставить верный диагноз, это должен делать врач, но точно поможет напомнить самим себе о необходимости заботы о здоровье глаз. А здоровье Ваших глаз стоит потраченного времени, не так ли?



Секреты выбора идеальной женской одежды: как подчеркнуть свою индивидуальность через стильЧитать статью
Здоровые зубы у всей семьиЧитать статью
Как проходит установка и снятие брекетов у ребенка, как подготовиться?Читать статью
Что такое аллергия и какая она бывает?Читать статью
Как определяется место жительства ребенка после развода родителей?Читать статью
Сервис покупок за рубежомЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.