Поиск

Самоизлечение организма – это возможно

27/10/2017
627

Плохое самочувствие - неизменный спутник большинства современных городских жителей.Многих людей мучают постоянные или периодические боли в разных частях тела, они отмечают хроническую усталость, слабую способность сосредоточиться, апатию,депрессивные состояния. При медицинском обследовании, как правило, никаких серьезных отклонений не выявляется, диагноз один на всех – вегето-сосудистая дистония, последствия стрессов, нервное перевозбуждение. Это тот перечень состояний, эффективных таблеток от которых не существует, но организм может самостоятельно победить их, если дать ему такую возможность. Использование английской соли – один из самых действенных способов настроить организм на самоизлечение и это не миф.


Что такое «английская соль»?

Английская соль – это соль, выпаренная из природных источников, расположенных в Англии. Ее второе название – горькая соль. Данный вид соли широко применяется в медицинских и бытовых целях, и она же является частью современной релакс процедуры и терапевтического направления – флоатинга.

Флоатинг – уникальная лечебно-профилактическая процедура, позволяющая погрузить организм в полный покой и невесомость. Для достижения максимального расслабления, человека помещают в бассейн с концентрированным раствором английской соли (концентрация соли в два раза больше, чем в Мертвом море). При этом он находится в абсолютной тишине (или фоном служит специально подобранная музыка), и абсолютной темноте (по желанию и рекомендации врача). Температура воды и воздуха в комнате совпадает с температурой тела человека, то есть он не чувствует ни влаги, ни воздуха, ни веса своего тела (человек «парит» в воде), ни звуков, ни запахов. Все шесть органов чувств отключаются, внешние раздражители полностью исчезают и создаются условия для запуска механизмов самоизлечения.


В чем польза процедуры?

Флоат-сеансы позволяют безмедикаментозно корректировать последствия психоэмоционального стресса и связанных с ним физических недомоганий. Это уникальная методика, служащая настоящей панацеей для решения духовных, эмоциональных, физических и интеллектуальных расстройств. Флоатинг - это не только невероятно приятая релакс процедура, это, прежде всего, мощное терапевтическое средство с заметным омолаживающим эффектом.

  • Мобилизует все ресурсы организма для борьбы с болезнями и дискомфортными состояниями.
  • Флоатинг позволяет отдохнуть каждой клеточке тела.
  • Нормализует артериальное давление и сердечный ритм.
  • Насыщает организм кислородом и мега-полезными минералами, входящими в состав английской соли.
  • Улучшает настроение, способствует выработке эндорфинов, избавляет от апатичных состояний и депрессии.
  • Повышает жизненный тонус.
  • Избавляет от головных болей напряжения, мигреней.
  • Улучшает кровоток и лимфоток, облегчает жизнь людям, страдающим ВСД.
  • Снижает уровень стресса.
  • Сокращает частоту приступов панических атак.
  • Приводит в эмоциональное равновесие.
  • Восстанавливает силы.
  • Возвращает внутреннюю гармонию.
  • Избавляет от тревожности, страхов, нарушений сна.
  • Существенно улучшает качество жизни и мировосприятие.
  • Обладает потрясающим косметологическим и омолаживающим эффектом.

Флоатинг действует также как и глубокая медитация, постичь которую дано далеко не всем. После нескольких сеансов флоатинга человек забывает о навязчивых состояниях, успокаивается, ощущает готовность к положительным переменам, становится спокойным, счастливым, исцеленным от физических последствий психосоматических расстройств.


Как проявляется поллиноз: 7 неочевидных признаковЧитать статью
Семейный тайм-менеджментЧитать статью
Помощник при стрессах у детейЧитать статью
Интернет-магазин "Бикли"Читать статью
Как подобрать курс по программированию для детей?Читать статью
Ткань для настоящего восхищенияЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.