Поиск

Скоро отпуск – пора позаботиться о защите волос

28/02/2013
597

восстановление волосНегативное воздействие солнечных лучей и высокой температуры приводит к повреждению структуры волоса и иссушению его стержня. Самым благоприятным температурным режимом для волос  является диапазон – 20 – 22 градусов С, а влажность – 40- 60%. Более высокая или более низкая температура – уже стресс для волос.

Если волос теряет влагу, то это повышает его ломкость, в результате мы наблюдаем секущиеся концы, потерю блеска и эластичности. Кожа волосистой части головы страдает в жару не меньше. Нарушения в роговых клетках эпидермиса появляются в виде зуда и шелушения.

Как подготовить свои волосы к летнему сезону или к поездке на отдых в жаркие страны? В специализированных клиниках проводят процедуры, которые направлены на восстановление структуры стержня волоса, а также на улучшение кровообращения и питания корневой системы. Применяют различные комплексные терапии, улучшающие кровоток и производящие насыщение тканей кислородом, восстанавливающие обменные и энергетические процессы в волосяном фолликуле, обеспечивающие питание и нормализацию роста новых здоровых волос.

Одна из лучших методик по защите волос от негативных факторов  – это сочетание применения лазерной расчески и фармакопунктуры (подкожно). При восстановлении волос используются препараты, содержащие витамины группы В. Они исключают выпадение волос и контролируют излишки выработки жира и перхоти. Перхоть и жир, образуясь корочкой на волосистой части головы перекрывают доступ кислорода к корневым системам, вследствие чего, волос и кожа головы не дышит, что и приводит к различным нарушениям. Также витамины группы В замедляют процесс образования седины. В смеси для фармакопунктуры входят и жизненно необходимые для волос минералы (цинк, селен, медь, марганец). Они играют роль антиоксидантов и действуют как участники важных ферметативных реакций, которые ведут к восстановлению и новому росту волос.

Высокая температура воздуха, стрессы и депрессии, приводят к ухудшению кровеносной системы организма и снижению потребления волосяными  фолликулами кислорода, для восстановления этого процесса необходимо использование сосудистых препаратов ( буфломидил, лофтон). В результате данных процедур происходит необходимое насыщение кислородом волосяных фолликулов, а это, в свою очередь, приводит к росту новых здоровых волос. Берегите волосы с молодого возраста.

Здоровые волосы – это ваша  красота и уверенность в себе каждый день.

 


Как проявляется поллиноз: 7 неочевидных признаковЧитать статью
Семейный тайм-менеджментЧитать статью
Помощник при стрессах у детейЧитать статью
Интернет-магазин "Бикли"Читать статью
Как подобрать курс по программированию для детей?Читать статью
Ткань для настоящего восхищенияЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.