Поиск

Спортивное питание – только польза

11/07/2017
550

Спортивное питание – это не стероиды

Для полноценной жизни, кроме позитивного и разумного мышления, человеку необходимы достаточные физические нагрузки, а также правильная сбалансированная еда. Стоит сказать, что при отсутствии нормального питания, никакая физкультура не пойдет на пользу. Подход обязательно должен быть комплексным – движение, рацион, психологический комфорт. Специальное спортивное питание – одно из лучших средств в борьбе за красоту и долголетие.

Некоторые, не владеющие вопросом люди, пребывают в ошибочной уверенности, что спортивное питание - это ничто иное, как фармакологические препараты, полностью синтетического происхождения, способные нанести непоправимый вред организму. На самом деле все совершенно не так. Это не те стероиды, анаболики и другие вещества, которыми увлекаются профессиональные спортсмены. Это просто сбалансированные, высокопитательные, концентрированные смеси, состоящие только из лучших натуральных компонентов, присутствующих в обычной повседневной еде.

Чтобы получать ежедневную необходимую дозу витаминов и минералов из простых продуктов, их придется употреблять в невероятных количествах, поскольку концентрация полезных веществ в них относительно мала. Активному мужчине или женщине, образно, нужно съедать по ведру салата или каши, чтобы обеспечить суточную норму того или иного компонента. Слишком большие объемы пищи – растягивают желудок и живот, что недопустимо. Избежать перегрузок ЖКТ и быть здоровым можно с помощью спортивных коктейлей. Малая порция гарантирует полноценное насыщение и поставку всех жизненно важных компонентов в правильной пропорции.

Для всех, кто придерживается здорового образа жизни, бодр и активен – спортивное питание прекрасный выбор. В тех продуктах, которые массово присутствуют сегодня в магазинах, сосредоточено только минимум витаминов, минералов, биоактивных веществ и «химии» в некоторых из них больше, чем в биодобавках. Поэтому строить «здоровый» рацион, опираясь на них, по меньшей мере, бесполезно. К элементам спортивного питания целесообразно добавлять дополнительные ингредиенты, омолаживающие и оздоравливающие организм.


Несколько слов о Коэнзим Q10

По мнению врачей, всем, кто желает избежать раннего старения, стоит принимать препараты Коэнзим Q10. Данные средства лучшие из тех, что способны справиться с главными проблемами-спутниками старения: болезнями сердечно-сосудистой системы, болезнями мозга, различными хроническими недугами, нарушениями в иммунной системе. Коэнзим Q10 помогает даже пожилым людям вернуть существенную часть былой энергии и бодрости.

Это уникальный природный антиоксидант, синтезирующийся в человеческом организме. Однако с возрастом его выработка уменьшается и возникает потребность в пополнении этого вещества из внешних источников. Коэнзим Q10 сегодня можно приобрести в любом магазине здорового питания. Он рекомендован к приему людям среднего возраста, а тем, кто перешагнул 50-летний рубеж, просто необходим.

Сыпь на амоксициллинЧитать статью
Книжные ритуалыЧитать статью
Букет для торжественного дняЧитать статью
Если у малыша дрожит подбородок и ручкиЧитать статью
Как родным и близким пациента справиться с его расстройством пищевого поведения Читать статью
Время для отношенийЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.