Поиск

Способы борьбы с псориазом

02/05/2017
676

В весенний период происходит обострение множества хронических заболеваний, в том числе кожных. Одна из самых распространенных патологий кожного покрова, которая начинает досаждать с приходом первого тепла – это псориаз. Этот чешуйчатый лишай является незаразным, неинфекционным заболеванием, однако выглядит очень не эстетично и пугающе. Есть несколько способов борьбы с этим заболеванием, одним из которых является крем воск Здоров от псориаза. Также популярностью пользуются народные методики, хотя их лучше включать в комплекс с традиционными.


Народные способы

Появляется псориаз в результате сильного стресса, плохого питания или холодного климата. Избавиться от него полностью невозможно, придется терпеть неудобства от него всю жизнь. Однако современная медицина может помочь существенно снизить его проявление, и тем самым облегчить состояние. Часто проявляется заболевание и из-за наследственности или чрезмерного употребление алкоголя, табакокурения. Бороться с ним можно и природными средствами. Вот несколько рецептов:

  • Гель из алоэ. Им смазывают пораженную область в течение некоторого времени. Он снижает проявление болезни и препятствует его распространению. Использовать лучше натуральный, собственноручно приготовленный крем.
  • Яблочный уксус. Разбавленная эссенция в размере 50 мл на стакан воды, помогает бороться с псориазом. Он отлично снимает зуд и снижает проявление шелушения. С этим средством рекомендуется даже принимать ванну.
  • Масло авокадо. Оно помогает поддерживать кожу в хорошем состоянии, снижает проявление раздражение. Можно даже просто прикладывать мякоть фрукта, очищенную от кожуры и косточки.

Народные методики практически не имеют противопоказаний, однако на некоторые компоненты может проявиться аллергическая реакция. Поэтому перед нанесением на пораженные участки, следует проверить средство на здоровой части тела, например, на сгибе локтя. Если после нанесения нет покраснений или зуда, то средство можно использовать.

Преимущества использования крема от псориаза

Врачи часто комбинируют методики в борьбе с псориазом. Но хорошо себя зарекомендовали крема. Их удобно использовать, легко наносить на пораженные участки и они практически не имеют противопоказаний. Главные преимущества от использования крема можно выразить в следующем:

  • Не оставляют следов на одежде.
  • Отсутствует привыкание.
  • Начинает действовать уже через несколько минут.
  • Высокая эффективность.
  • Хороший лечебный эффект.
  • Легко впитывается в кожу.

Крем редко используют как самостоятельное лекарственное средство в борьбе с псориазом, часто его включают в комплекс для системного действия препаратов. Все крема отличаются по составу, некоторые могут включать в себя гормоны, поэтому назначаются и используются под контролем специалиста. Так как такие средства могут стать причиной появления вторичных инфекционных заболеваний.


Что такое аллергия и какая она бывает?Читать статью
Как определяется место жительства ребенка после развода родителей?Читать статью
Сервис покупок за рубежомЧитать статью
Свадебный подарокЧитать статью
Почему стоит выбрать частную медицинскую клиникуЧитать статью
Время комфортного снаЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.