Поиск

Стоит ли устанавливать лингвальные брекеты? Преимущества и недостатки системы

30/01/2018
683

Особенности – что представляют собой лингвальные брекеты?

Ничего нестандартного в лингвальной системе выравнивания зубов нет. Традиционные пластинки прикрепляются к зубам, после чего дуга, скрепляющая их, фиксируется на замочки и пазы. В течение всего периода лечения стоматолог изменяет положение дуги, и, соответственно, заставляет зубы постепенно сдвигаться в необходимом направлении.


Преимущества и недостатки

Основной плюс лингвальной системы состоит в том, что она совершенно незаметна для окружающих людей. Если вы стесняетесь выравнивать зубы из-за неприглядных «железок», которые будут открываться взгляду при улыбке, такое решение идеально для вас. Брекеты данного вида отличаются скромными размерами, и целиком располагаются на внутренней части зубного ряда. Вы можете зайти на сайт стоматологический клиники: тут вам будет дана более подробная информация об особенностях фиксации системы.

Отметим и еще одно весомое достоинство: эффективность. В какие именно сроки вы сможете выровнять зубы, зависит от ваших индивидуальных особенностей. Привыкнуть к незаметным визуально пластинкам можно в достаточно краткие сроки.

Несмотря на многочисленные достоинства, лингвальная брекет-системы имеет также и минусы:

  • Из-за небольших размеров, пластины, столь удобные в носке, с легкостью отваливаются от зубов. Их необходимо фиксировать заново у стоматолога. Обращаться с брекетами следует крайне бережно и осторожно;
  • В первые дни вы будете ощущать все те трудности, что ощущали бы при установке стандартной системы: сложности с речью, боязнь пережевывать пищу и чистить зубы, и т.д.;
  • Достаточно высокая цена установки лингвальных брекетов также является минусом. Однако справедливости ради скажем о том, что стоимость целиком окупает себя отменным результатом. Не следует обращаться в клинику, которая предлагает установить такие системы дешево. От стоматолога требуется высокая квалификация и достаточный опыт работы. Довольно велика также цена расходных материалов.

После того, как вы установите лингвальные брекеты, вам необходимо будет регулярно посещать стоматологический кабинет. После того, как вы снимите систему, потребуется ношение специальной пластинки (как правило). Но вы можете быть уверены в том, что полученные результаты оправдают все неудобства и финансовые затраты. Ваша улыбка будет той, о которой вы всегда мечтали.


Как проявляется поллиноз: 7 неочевидных признаковЧитать статью
Семейный тайм-менеджментЧитать статью
Помощник при стрессах у детейЧитать статью
Интернет-магазин "Бикли"Читать статью
Как подобрать курс по программированию для детей?Читать статью
Ткань для настоящего восхищенияЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.