Поиск

Таллосотерапия: красота, да и только!

07/10/2008
658

Талоссотерапия


В центрах талассотерапии предлагают широкий выбор лечебных курсов, например, «Молодая мама, или Послеродовое восстановление». Начинать такой курс можно уже через 8 недель после рождения ребенка. В институтах созданы все условия для пребывания мамочек с детьми: ясли, детское питание, детские кроватки. Курс лечения предполагает: диету, специфическое лечение послеродовых растяжек и целлюлита. Для борьбы с последним используют прессотерапию – два «сапога», разделенных на отсеки, которые последовательно надуваются. Также в курсе восстановления проводят нормализацию лимфатической системы и сеансы релаксации. Мама может приехать одна или с малышом или даже захватить с собой папу.
Бессонные ночи, болезни малыша, суета и круговерть, которые затягивают и, кажется, нет просвета? Если вам это знакомо не понаслышке, то ваш курс – «Антистресс». Он помогает бороться со стрессовыми ситуациями и показан тем, кто по характеру своей работы или образа жизни часто испытывает сильные психологические нагрузки, живет в условиях постоянной нехватки времени, в режиме «non-stop».
Кроме того, очень часто молодые родители не могут отказаться от такой пагубной привычки, как курение. Страдают от этого не только они, но и ребенок. В идеале, конечно, курс обновления бронхов необходим для пар, еще только желающих обзавестись наследниками. Для уже состоявшихся родителей, конечно, тоже не будет лишним начать борьбу с вредной привычкой. Курящим пациентам будет оказана психологическая и фармакологическая помощь, а также проведен курс талассотерапии: струевой и подводный или покрывающий души (душ «манто»), «кипящая» ванна или ванна с множеством струй, аппликации морской грязи, водорослевые аппликации, массаж сухой или с обливанием.
Для мам, чьи дети подросли и период восстановления остался в прошлом, но тело все же нуждается в корректировке, подойдет курс «Красота и форма», поддерживающий и ухаживающий за внешностью в целом. Процедуры, входящие в него, различны и подбираются индивидуально, исходя из потребностей клиента. Они помогут восстановить грудь после кормления, привести в порядок потерявшие былую упругость тело, кожу.
Курс «Антицеллюлит» поможет в борьбе с целлюлитом; кроме талассотерапии он дополнен массажем и аппликацией антицеллюлитных гелей, специальной гимнастикой в зале, прессотерапией. В некоторых институтах красоты программу антицеллюлит совмещают с курсом «Похудание». Он включает в себя: индивидуальную разработку точного пищевого баланса; процедуры талассотерапии; завтрак, обед и ужин в диетическом ресторане; учебный курс диетической кухни под руководством диетолога и шеф-повара кухни. То, что нужно для начала борьбы с лишним весом.
Минимальная длительность курсов – 6 дней. Однако для таких, как «Похудание», «Антицеллюлит», рекомендуется 9–10-дневный срок. В рамках всех курсов ежедневно проводится 4–5 процедур.
Сравнительно недавно талассотерапия стала популярной в России. Чтобы пройти «морской курс», теперь даже необязательно ехать за границу, к морю. Талассопроцедуры предлагают некоторые косметические и медицинские салоны Москвы. Система услуг примерно та же, что и на курортах. Наряду с так называемыми бальнеологическими методами лечения в талассотерапии предлагают ручные массажи, гимнастику, лимфатический дренаж, электропроцедуры, косметические процедуры и многое другое. При этом используют произведенные за рубежом косметические средства и грязи на основе морской воды, водорослей и натуральные косметические масла, натуральные морские водоросли. Различается лишь спектр услуг в разных салонах.
Главная особенность талассотерапии заключается именно в том, что пациент обязательно должен находиться на берегу моря, считают «основоположники» этого метода. Доказано, что морской воздух с отрицательными ионами стимулирует иммунитет и позволяет противостоять инфекциям и стрессам, благотворно влияет на щитовидную железу и участвует в освобождении организма от жиров. Насыщенный озоном, он действует как натуральный антибиотик. А морская вода, как известно, богата минералами и микроэлементами, планктоном и микроскопическими водорослями.
Чем же заменить все это в большом городе, удаленном от морского побережья на тысячи километров?

Альтернативы следующие:

 

  • вместо проживания в пансионатах и медицинских центрах, где проводится 3—4 сеанса в сутки, записавшийся на курс талассотерапии в Москве приходит в салон на несколько часов в день 2—4 раза в неделю. Лечение состоит в среднем из 10 сеансов. И, понятно, никакого отдыха, размеренного режима, специального питания. Конечно, пребывания на песке морского побережья тоже никакого.
  • морская вода с планктоном и микроскопическими водорослями чаще всего заменяется ванной с морской солью, в некоторые салоны настоящую морскую воду доставляют в цистернах.
  • морской воздух, к сожалению, в искусственных условиях воссоздавать пока не научились.
  • иллюзию пребывания на море создают лишь ароматизация воздуха и музыка, напоминающая шум прибоя. И то не везде.

Но, несмотря на то, что услуги московских салонов — это все-таки не талассотерапия в полном смысле, эффективность у них все же довольно высокая. Конечно, кому помешает массаж, грязелечение, обертывание морскими водорослями, пилинг и полная релаксация на протяжении нескольких часов? Если нет времени и средств на посещение зарубежного курорта, стоит воспользоваться услугами наших салонов.

Вот несколько центров в Москве, предлагающих услуги по талассотерапии:

Медицинский центр «МедЭлина». Ул. Москворечье, д. 51, кор. 2. Тел. 320-95-89
SPA центр красоты и здоровья «Довиль». Ул. Партизанская, д. 40. Тел. 416-05-24
Центр Релакс-SPA Атлантика. Олимпийский пр-т, 16. Тел.: 937-78-66
Салон красоты BODY. Хорошевское шоссе, д. 21-а. Тел.: 941-29-74

Талассотерапия пользуется спросом во всем мире, выбор стран, на курортах которых есть институты красоты с такой специализацией, широк, но основные – это Франция, Турция и Тунис.

Цены разнятся в соответствии со страной, предлагающей подобную услугу.

Так, во Франции послеродовой курс обойдется вам в кругленькую сумму:
отель «Порник» — от 922$,
отель «Ля Боль» — от 1283$

В Турции насладиться талассотерапией можно, проживая в отелях:
Белек «Gloria verde resport », «Elegance», «Mа biche», «Turkiz».
Цены на процедуры от 399 евро и до 890 евро за курс, естественно, без учета цены на проживание.

Самая доступная цена на талассотерапию в Тунисе, где находится четвертый по величине в мире центр «Bio Azur», открытый в 1995 году. Комплекс процедур хорошо сочетается с мягким морским климатом и занятиями спортом. Сауна, прыжки в воду, велоспорт, клуб любителей бега, мини-гольф, теннис, конный спорт.
Кроме этого, к вашим услугам предоставляется диетический бар с большим выбором свежевыжатых соков и травяных чаев, ресторан, где диетолог поможет вам с выбором легких, сбалансированных и очень вкусных блюд.
А в центре красоты «Nesri» специалисты подберут для вас индивидуальную программу, используя современные французские методики ухода за лицом и телом.
Центр расположен на самом берегу моря, в прекрасном парке, недалеко от центра курортного города Хаммамет.

В отличие от французских клиник, весь этот набор удовольствий не ударит сильно по вашему бюджету: курс из 16 процедур и в том и другом центре обойдется приблизительно в 320$.

Как подобрать курс по программированию для детей?Читать статью
Ткань для настоящего восхищенияЧитать статью
Как избавиться от волосЧитать статью
Мясные деликатесы с доставкой на домЧитать статью
Питание детей: здорово и вкусно!Читать статью
Спанбонд в детской гигиене: революционный материал для уходаЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.