Поиск

Тамоксифен и его применение

29/10/2016
556

Использование препарата

Для приема внутрь препарат выпускается в таблетках. Обычно принимается дважды в сутки. Врач подбирает правильную дозировку, самолечением заниматься не нужно.

Не нужно разжевывать таблетки, делить или толочь, таблетка должна попасть в организм целиком. Запивайте лекарство достаточным количеством жидкости, не содержащей алкоголь.

В случае лечения рака молочных желез курс лечения может длиться даже 5 лет. Приостанавливать лечение нельзя без рекомендации врача.

 

Где еще применяется тамоксифен?

Иногда препарат используется даже для того, чтобы произошла долгожданная овуляция у женщин, которые давно мечтают забеременеть.

Лекарство может быть прописано и в других случаях, и чтобы детально ознакомиться с препаратом можно пообщаться с фармацевтом или лечащим специалистом.

Противопоказания, как взаимодействует препарат с другими лекарственными препаратами.

До начала приема препарата необходимо учесть риск аллергических реакций на лекарство или его компоненты.

Также нужно учесть и взаимодействие тамоксифена с другими лекарственными препаратами, прием которых вы уже начали, в данном случае доза тамоксифена может быть уменьшена.

Имеет место повышенный уровень холестерина в крови, придется сдать анализ.

Не нужно скрывать и факт беременности или планировать ее, если вы принимаете препарат, планировать ее можно только после того, как закончится лечение, и то не сразу, а 2 месяца спустя.

Если вы заподозрили, что забеременели в процессе лечение, прием препарата нужно немедленно прекратить.

 

Побочные действия

Среди побочных эффектов тамоксифена общепринятые: головная боль и головокружения, снижение массы тела, тошнота, запоры и т.д. А также покраснение на участках кожи вокруг опухоли, спазмы в желудке выпадение и ухудшение состояния волос.

Могут быть и более серьезные проявления, поэтому о появлении любых симптомов нужно сообщать врачу. Следующие признаки вообще нельзя оставлять без внимания: отечность лица, ротовой полости, ног…, лихорадка, желтизна кожи, ухудшение зрения, слабость в мышцах.

Также тамоксифен может выступать стимулятором развития других опухолей и, соответственно, рака других органов, будьте внимательны.


Пропуск приема препарата, как быть?

Если вам назначен регулярный прием препарата, принимайте его как только вспомнили, даже если пропустили нужное время. Но! Если настало время приема следующей дозы, то двойной прием недопустим, и придется пропустить дозу, о которой забыли

 

Хранение препарата

Храните лекарство плотно закрытым. Разрешено хранение при комнатной температуре, только не при повышенной влажности (ванная). Лекарства с истекшим сроком хранения необходимо выбрасывать, узнайте в аптеке, как правильно это делать.

 

Передозировка препаратом

В случае передозировки всегда нужно звонить в «Скорую», иногда результатом передозировки является летальный исход.

 

Производство препарата

Производство препарата налажено в Германии, идут активные поставки в Россию, его можно заказать в Москве или любом другом городе и оплатить при получении.

В заключении: такая обзорная статья о препарате и его применении не может выступать в качестве аннотации внутри упаковки. Прием любого лекарства должен назначаться только врачом.

Семейный тайм-менеджментЧитать статью
Помощник при стрессах у детейЧитать статью
Интернет-магазин "Бикли"Читать статью
Как подобрать курс по программированию для детей?Читать статью
Ткань для настоящего восхищенияЧитать статью
Как избавиться от волосЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.