Поиск

Худеем после родов дома

12/04/2018
880

Чтоб избавиться от лишних кг, которые появились во время беременности, наберитесь терпения и не гонитесь за быстрыми результатами. Организм женщины меняется из-за гормонов, поэтому дайте себе время и сбрасывайте вес постепенно. Как? Читайте далее.


Расскажем, как вернуть форму после родов без голодовок и изнурительных тренировок. Прочитав статью, вы узнаете:

  • Как похудеть без вреда для здоровья

  • Почему не стоит сидеть на диетах

  • 5 советов которые помогут вернуться к прежним формам

Как похудеть дома после родов и сохранить здоровье

Чтобы избавиться от лишних килограммов, которые появились во время беременности, наберитесь терпения и не гонитесь за быстрыми результатами. После родов организм женщины меняется из-за гормонального фона, поэтому, дайте себе время и сбрасывайте вес постепенно. Не стоит резко садиться на диету, урезать порции или заставлять себя заниматься до потери сил.

Все это может привести к срывам и быстрому набору веса. Начните с малого: если никогда не занимались до этого, увеличьте время прогулок или выберите легкие тренировки по типу йоги или растяжки.

Если в вашем рационе преобладает мучное и сладкое не стоит резко его исключать и мгновенно переходить на овощи. Старайтесь есть продукты с высоким содержанием сахара в первой половине дня и корректируйте питание постепенно.

Откажитесь от диет. Любая диета: кефирная, гречневая, японская — ограничение. Вы не сможете придерживаться одного и того же меню всю жизнь.

Во-первых, потому что организму нужно разнообразие, во-вторых, невозможно наверняка знать, какие витамины и минералы и в каком количестве необходимы организму в тот или иной момент времени. Следуя диете и питаясь в рамках одной калорийности, в лучшем случае, вес будет стоять на месте, в худшем — снова пойдет вверх.

Так как же маме похудеть дома? Ответ на это вопрос, читайте далее.


Худеем правильно:
5 советов по грамотному похудению после родов

Чтобы вернуть форму после родов, воспользуйтесь нашими простыми советами:

  • Пейте больше воды. Вода быстро помогает вывести шлаки из организма: она участвует в процессах пищеварения, выводит отработанные и ненужные организму вещества, регулируя биохимические процессы в теле. При употреблении 1,5-2 литров в жидкости в день вы ускорите обмен веществ и съедите меньший объем пищи.
  • Не игнорируйте голод. Голодовки и многодневный детокс вводят организм в стресс. Если вы сознательно игнорируете голод, пытаетесь силой воли заставить себя не есть, рано или поздно сорветесь и съедите в два раза больше еды, чем обычно.
  • Не заедайте плохое настроение. Послеродовая депрессия — одна из причин лишнего веса. Если у вас подавленное настроение, не стоит спасаться от него с помощью еды. Старайтесь больше двигаться и гулять, ищите позитивные моменты в своей жизни, и тогда лишняя еда не понадобиться.
  • Решите проблемы с кишечником. Чтобы вес снижался легко и быстро, важно наладить работу кишечника. Стул должен быть не менее 1 раза в промежуток один-два дня. Если его нет, начните принимать клетчатку и симбиотики.
  • Слушайте себя. Постоянный стресс и недосыпы приводят к перееданию и набору веса. Не стоит игнорировать свои потребности во сне и отдыхе. Старайтесь планировать время таким образом, чтобы иметь возможность полноценно высыпаться и отдыхать хотя бы 1-2 раза в неделю.

Еще один способ, который поможет вам легко избавиться от ненужного балласта и сохранить результат на долгие годы,заключается в обучении интуитивному питанию, которое заложено в нас природой.

А именно в том, чтобы без ограничений выбирать полезные для организма продукты в тот момент времени, когда он об этом просит. Хотите узнать больше и сохранить стройность без вреда для здоровья? Приходите на марафон Елены Кален: “Красивые привычки. Красивое тело”.



Секреты выбора идеальной женской одежды: как подчеркнуть свою индивидуальность через стильЧитать статью
Здоровые зубы у всей семьиЧитать статью
Как проходит установка и снятие брекетов у ребенка, как подготовиться?Читать статью
Что такое аллергия и какая она бывает?Читать статью
Как определяется место жительства ребенка после развода родителей?Читать статью
Сервис покупок за рубежомЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.