Поиск

Рейтинг товаров для новорожденного

29/06/2012
628

Рейтинг вещей, о покупке которых нужно позаботиться еще до рождения малыша

 

Когда в семье рождается долгожданный ребенок, у молодых родителей появляется много новых забот. Хорошо, когда рядом есть бабушки и дедушки, готовые всегда поддержать, проследить, посоветовать, но иногда приходится со всеми делами справляться самим. В любом случае, еще до рождения малыша можно присмотреть в магазинах некоторых неодушевленных помощников. А каких именно, нам рассказала Вирпи Рихтер, председатель Правления совета директоров компании myToys.de GmbH и эксперт немецкого интернет-магазина детских товаров и игрушек myToys.ru.

 

  • Подушка для беременных

Зачем нужна: чтобы ослабить нагрузку на спину, шею, плечи и руки молодой мамы.

Как использовать: во время сна и отдыха будущая мама может положить подушку под живот или под спину. Во время кормления мама сможет удобно расположить малыша под разными углами, поддерживая его и делая процесс кормления максимально комфортным для мамы и малыша

  • Коляска

Какая: Классическая детская коляска, из качественных материалов, функциональная, надежная и долговечная.

Что должна уметь: трансформироваться в люльку-переноску, иметь пятиточечный ремень безопасности, съемный поручень, сетку для вентиляции, накидку для ног, съмный капюшон, корзину для продуктов; регулировать наклон спинки, изменять положение и настраивать высоту ручки в зависимости от роста родителей.

  • Радионяня

Зачем нужна: чтобы чувствовать себя рядом с ребенком, даже если он в другой комнате, и сразу же прийти к нему, если малыш заплачет.

Чем хороша: кристально чистый звук, отсутствие помех, широкий диапазон работы (более 300 м), дистанционное включение ночного света и колыбельных песен.

  • Кукла-ночник cо светом и звуком

Зачем нужна: чтобы малыш спокойно засыпал при мягком свете и под приятную мелодию. Тело куколки-ночника светится нежным голубым цветом, а личико пахнет ванилью, поэтому ночник обязательно понравится ребенку.

  • Детские электронные весы

Что должны уметь: взвешивать с высокой точность (5 грамм на шкале от 0 до 7 кг, 10 грамм - от 7 до 13 кг.), даже если ребенок двигается на весах, подсвечивать на дисплее результат, запоминать вес малыша и вычислять разницу между двумя последними взвешиваниями.

  • Кресло-качалка с музыкой

Зачем: для помощи молодым мамам, у которых очень много дел.

Что нужно: в течение 30 минут автоматически укачивать малыша, как это делает мама, использовать разные режимы (низкой и умеренной интенсивности) и проигрывать до 10-ти мелодий и звуков природы.

  • Рюкзак-кенгуру

Какой: разработанный совместно с педиатрами и анатомически подходящий малышам с первого дня жизни! Должен обеспечивать полный комфорт при переноске ребенка благодаря уникальной конструкции, поддерживающей спину, и функциональной системе ремней. Все материалы, из которых изготовлен рюкзак-кенгуру, должны быть протестированы и не содержать вредных для здоровья веществ.

  • Детское автокресло

Зачем нужно: «Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка…» (из постановления Правительства Российской Федерации "О правилах дорожного движения").

Какое: эргономичное, с высокими показателями безопасности.

 

«Появление малыша на свет - самое счастливое событие в жизни женщины, - рассказывает Вирпи Рихтер. – Но вместе с радостью в молодую семью приходит и множество приятных хлопот. В наше время производители детских товаров, сопутствующей техники и игрушек придумали столько полезных вещей, что молодые родители спокойно могут доверить малыша этим помощникам на какое-то время, чтобы заняться другими делами. Например, оставить младенца в кресле-качалке, пока мама рядом что-то готовит, убирает или складывает пеленки. На сайте немецкого интернет-магазина детских товаров и игрушек www.myToys.ru Вы найдете большое количество товаров, многие из которых можно приобрести во время декретного отпуска, не выходя из дома».

Питание детей: здорово и вкусно!Читать статью
Спанбонд в детской гигиене: революционный материал для уходаЧитать статью
Помощник в борьбе с запорамиЧитать статью
Классная запеканкаЧитать статью
Секреты выбора идеальной женской одежды: как подчеркнуть свою индивидуальность через стильЧитать статью
Здоровые зубы у всей семьиЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.