Поиск

HiPP запускает производство в России

17/09/2009
613

14 сентября 2009 года в г. Мамоново Калининградской области компания HiPP открывает завод по производству экологически чистого детского питания.


 

 

 

Российский завод HiPP будет производить широкий ассортимент экологически чистого детского питания: фруктовые, овощные и мясные пюре в стеклянных баночках. Согласно основному принципу компании HiPP, для производства детского питания будет использоваться исключительно экологически чистое сырье, выращенное без применения искусственных удобрений и только традиционными методами. Наряду с этим производственная база завода оснащена самым современным оборудованием, позволяющим осуществлять переработку экологически чистого сырья самым бережным способом и гарантирующим качество продукции на всех стадиях производства, вплоть до упаковки.

 

«Еще основатель нашей компании Георг Хипп планировал построить здесь, в Мамоново, завод, и сегодня, почти 70 лет спустя, эти планы стали реальностью. Месторасположение предприятия в Мамоново обеспечивает нам все необходимые условия. Прежде всего, нам нужны экологически здоровые земли и сырье, которое здесь находится на доступном расстоянии. Кроме того, просторная территория завода, заинтересованные и трудолюбивые работники и, прежде всего, открытое и дальновидное руководство», - комментирует д-р Клаус Хипп, Председатель Правления концерна HiPP.

 

 

 

Немецкая компания HiPP является одним из ведущих европейских производителей детского питания. На протяжении своей более чем вековой истории компания HiPP придерживается высших стандартов качества здорового детского питания, созданного в гармонии с природой. Именно поэтому на сегодняшний день компания HiPP является лидером производства продуктов питания для детей на европейском рынке и крупнейшим в мире переработчиком экологически чистого сырья. Активная деятельность компании HiPP за эко-безопасность продуктов питания и охрану окружающей среды способствовала внедрению качественной характеристики «BIO» для детского питания. Компания HiPP первая в мире получила официальное право маркировать свои продукты знаком «BIO» на этикетках.

 

 

Все продукты HiPP проходят тестирование в современной лаборатории компании, главная задача которой - подтвердить, что все продукты являются экологически чистыми. Ведь для детского питания законом предписываются особенно низкие предельно допустимые концентрации вредных веществ. Но даже они слишком высоки для компании HiPP. Лаборатория компании подтверждает, что допущенные в компании показатели ПДК гораздо ниже законодательно предписанных. Тем самым, компания HiPP обеспечивает высокую степень безопасности всех своих продуктов.

 

 

На сегодняшний день производственные предприятия компании HiPP функционируют в Германии, Австрии, Венгрии, Хорватии, Украине. Открытие завода HiPP в Калиниградской области обусловлено стремлением компании приблизить производство к рынкам сбыта, основным из которых является Россия и страны СНГ.

 

Секреты выбора идеальной женской одежды: как подчеркнуть свою индивидуальность через стильЧитать статью
Здоровые зубы у всей семьиЧитать статью
Как проходит установка и снятие брекетов у ребенка, как подготовиться?Читать статью
Что такое аллергия и какая она бывает?Читать статью
Как определяется место жительства ребенка после развода родителей?Читать статью
Сервис покупок за рубежомЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.