Поиск

РАСТИ ЗДОРОВЫМ, МЫЛЫШ!

07/10/2008
496

Ребенок родился! Событие это - одно из самых счастливых и запоминающихся вех любой семьи. Жизненные цели, планы, приоритеты – все для нового, главного человека в семье. Ребенку должно всего хватать – заботы, ласки, любви. Взрослые готовы буквально на все для того, что бы маленький человек вырос здоровым и счастливым. Основы здоровья закладываются именно в этом нежном возрасте, и думать об этом необходимо уже в ту пору, когда малыш еще не появился на свет.

В первые часы, дни и месяцы жизни ребенку жизненно важно питаться материнским молоком. Оно защитит от болезней, подарит малышу все, что нужно для правильного роста. С маминым молоком жизнь ребенка легка и приятна. Но идут месяцы, и только материнского молока уже не хватает. Пришла пора прикорма. В этот период ребенок пробует качественно новые для него продукты. Поэтому нужно быть очень внимательными, ведь именно в это время формируются вкусовые привычки и пристрастия. Все обязательно пройдет абсолютно гладко, если соблюдать следующие правила:

  1. Прикорм вводится в первой половине дня, что бы проследить, нет ли неблагоприятной реакции (кожная сыпь, изменение характера стула, боли в животе) при введении нового продукта.
  2. Начинать всегда нужно с очень маленьких объемов пищи (одна чайная ложечка), постепенно (в течение недели) доводя объем порции до полной (положенной по возрасту).
  3. Нельзя начинать прикорм, если ребенок себя плохо чувствует или даже капризничает, «насильное» кормление приведет к отрицательной реакции на пищу и этот негативный пищевой опыт ребенок запомнит.
  4. Какой продукт выбрать для первого прикорма должен посоветовать врач.

Чаще всего прикорм начинают с зерновых продуктов. Каши очень полезны, имеют высокую питательную ценность. В настоящее время врачи рекомендуют кормить ребенка кашами промышленного производства, так как они имеют гарантированный состав, обогащены важными для ребенка микроэлементами, минералами, витаминами. На этикеточной надписи обязательно написано, чем обогащен продукт. Например, в кашу Лино «Рис с персиком» добавлен йод, кальций и магний. С такой кашей в пищевом рационе ребенку не страшны заболевания щитовидной железы, он будет расти очень смышленым, потому что йод помогает мозгу правильно работать. В другой зерновой продукт из ассортимента Лино «Гречка» также добавлены магний, йод и кальций, который помогает правильному формированию костной ткани. Кушая такую кашу, ребенок растет крепким, сильным и здоровым. Каша Лино «Три злака», кроме йода, содержит железо, которое добавляют для того, что бы у ребенка не развилась анемия.

Вообще, микроэлементы и витамины очень важны для организма, особенно детского. Нужно их совсем не много, но уж если их недостаточно, могут возникнуть проблемы со здоровьем. Например, недостаток витаминов вызывает различные гиповитаминозы, а это всегда беспокойный сон, капризный ребенок, повышенная утомляемость, нежелание играть. Избежать дефицита того или иного витамина или микроэлемента можно с помощью обогащенных продуктов питания. В состав всех без исключения каш из ассортимента Лино добавлен комплекс микроэлементов и 7 витаминов для полноценного роста и развития ребенка.

Современные технологии позволяют вводить в состав промышленных каш особые углеводы – пребиотики: лактулозу и инулин, способствующие формированию и поддержанию нормальной кишечной микрофлоры у детей раннего возраста. Ведь инулин – это природный углевод, который оказывает положительное влияние на процессы пищеварения и повышает всасывание кальция, столь нужного для укрепления костной ткани и зубов. Если в дневном рационе малыша присутствует такой продукт как детская безмолочная каша Лино «Кукуруза с пребиотиком», его питание будет полезным и полноценным.

Детским кашам Лино доверяют самые известные врачи. В Государственном учреждении Научный центр здоровья детей Российской академии медицинских наук – ведущем детском Центре, тщательно изучали каши Лино и вынесли вердикт – это полезные, нужные, хорошие продукты.

Семейный тайм-менеджментЧитать статью
Помощник при стрессах у детейЧитать статью
Интернет-магазин "Бикли"Читать статью
Как подобрать курс по программированию для детей?Читать статью
Ткань для настоящего восхищенияЧитать статью
Как избавиться от волосЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.