Поиск

6 СТОРОН ЗАБОТЫ О МАЛЫШЕ

07/10/2008
555

 

Забота о малыше

Поверьте: главное, что нужно вашему малышу – это ваши любовь и забота. Не бойтесь доверять своему здравому смыслу и материнской интуиц

И конечно, на многие ваши вопросы сможет ответить врач-педиатр, у которого необходимо наблюдать ребенка с первых дней жизни. Обязательно посоветуйтесь с ним относительно выбора питания для малыша. Ведь именно от полноценного питания в первую очередь зависит здоровье вашего крохи в будущем. По мнению многих известных врачей-педиатров, существует 6 самых важных сторон заботы о малыше, которые оказывают влияние на его развитие:

 

· Укрепление иммунитета

С материнским молоком ребенок получает вещества, защищающие его от инфекционных заболеваний. Если грудное вскармливание невозможно, иммунитету малыша требуется дополнительная поддержка. Ведь даже обычная простуда протекает у грудничков очень тяжело.

Для нормального функционирования иммунитета крохе необходим целый ряд витаминов, минералов и аминокислот, которые должны поступать в организм преимущественно с детским питанием. Также на состояние иммунитета влияют нормальная кислотность желудочного сока и микрофлора кишечника.

Молоко «Иммунити» торговой марки «Агуша» обогащено комплексом витаминов и минеральных веществ, которые повышают защитные силы организма малыша, помогая ему расти здоровым и веселым:

· Витамин Е стимулирует активизацию иммунной системы, препятствует развитию сердечно-сосудистых и ряда других заболеваний, способствует активному развитию организма.

· Витамины группы В способствуют улучшению состояния кожи, участвуют в процессе синтеза гемоглобина, снижают риск развития сердечных заболеваний.

· Цинк и селен необходимы для функционирования клеток иммунной системы и процессов роста, активно участвуют в формировании и поддержании иммунного статуса, обеспечивает нормальное функционирование поджелудочной и щитовидной желез.

· Кальций и фосфор участвуют в энергетическом обмене, являются необходимыми элементами для нормального развития скелета, достижения им необходимой прочности.

 

· Комфортное пищеварение

Для своевременного развития вашему малышу необходимо стабильно набирать вес. Но есть проблемы, которые могут осложнить этот процесс:

Колики – это периодические боли в животе, которые обычно сопровождаются повышенным газообразованием в кишечнике. Обычно они проходят к третьему месяцу жизни, но помочь крохе можно и раньше. Решить проблему поможет врач.

Дисбактериоз — это изменение микробной флоры кишечника. В результате нарушается пищеварение, появляются боли в животе, вздутия, изменяются частота и характер стула.Все это отражается на росте и развитии ребенка.

При дисбактериозе обязательно производится коррекция питания.

«Кефир детский» торговой марки «Агуша» для детей раннего возраста содержит бифидо- и лактобактерии, которые подавляют рост патогенной флоры и формируют здоровую микрофлору кишечника ребенка, снижают риск кишечных инфекций.

С 8-месячного возраста рекомендуется также детский йогурт «Агуша» Он производится из натурального цельного коровьего молока, а натуральные фруктовые и ягодные наполнители обогащают его витаминами, микроэлементами и пищевыми волокнами.

 

· Стабильный рост

Рост и развитие – процессы тесно связанные. Чтобы ребенок рос стабильно, ему нужна поддержка. Детский творог «Агуша» для детей с 6-тимесячного возраста разработан специально для поддержки здорового роста малышей. Творог производится из натурального коровьего молока с использованием специальной закваски. Особый метод производства позволяет максимально сохранить наиболее ценные сывороточные белки, в процессе переваривания которых образуется мягкий мелкодисперсный сгусток, не вызывающий нарушения пищеварения у младенцев.

Детский творог «Агуша» содержит оптимальное соотношение кальция и фосфора, необходимых для развития костной ткани ребенка. В качестве добавок используют натуральные фруктовые, ягодные и овощные наполнители, которые обогащают творог пищевыми волокнами, микроэлементами и витаминами. Пищевые волокна способствуют росту нормальной флоры кишечника и помогают предотвратить запоры.


 

Развитие органов зрения

Согласно последним научным исследованиям, неоценимое значение в развитии малыша играют линолевая и α-линоленовая жирные кислоты. Они не синтезируются организмом, но при этом очень важны для развития не только центральной нервной системы, но и органа зрения.

«Био Омега-3» – уникальный кисломолочный продукт серии «Агуша» для детей старше года. Добавление в кисломолочный продукт сока и омега-3 жирных кислот благотворно влияет на развитие зрения, поддерживает нормальное функционирование желудочно-кишечного тракта, повышает иммунитет и способствует развитию познавательных способностей малыша.


Развитие головного мозга

Каждый ребенок талантлив. Но способности нужно развивать.

Докозогексаеновая и арахидоновая кислоты, таурин и карнитин, входящие в состав сухой смеси «Агуша «GOLD» , способствуют развитию интеллектуальных способностей ребенка.

Докозогексаеновая кислота не синтезируется в организме ребенка и поступает в него только с пищей или из материнского молока. Исследования показали, что по сравнению с детьми, вскармливаемыми грудью, малыши, получавшие смесь без добавления докозогексаеновой кислоты, имеют меньшую остроту зрения и уровень познавательных способностей. Есть точные данные о том, что дефицит в питании полиненасыщенных жирных кислот способствует более высокому риску развития многих болезней в будущем.

Таурин – незаменимая аминокислота, необходимая для развития центральной нервной системы, а также зрительного анализатора.

Карнитин – биологически активное соединение, которое облегчает процесс пищеварения и усвоения жира, а также преобразования полиненасыщенных жирных кислот.

 

Снижение риска аллергии

В первые месяцы жизни малыша необходимо тщательно оберегать от возникновения аллергии. Если аллергия все-таки возникла (чаще всего в виде высыпаний на коже), главное – выявить аллерген и исключить контакт с ним ребенка. И, конечно, обязательно обратиться к врачу. Ни в коем случае нельзя игнорировать проявления аллергических реакций у ребенка, так как при этом запускается патологический механизм, который заставляет организм реагировать на новые аллергены.

Наиболее часто у детей встречается аллергия на белки. В то же время мясо - это источник всего спектра незаменимых аминокислот, целого ряда витаминов и микроэлементов. Поэтому «Агуша» разработала 4 вида гипоаллергенного мясного пюре , созданного с учетом возрастных особенностей и потребностей организма ребенка. Мясные пюре прошли успешные клинические исследования в Центре здоровья детей и были заслуженно отнесены к категории «гипоаллергенных продуктов».

Мы обозначили основные стороны полноценного развития ребенка. Все они хорошо изучены, и если вы будете регулярно посещать врача-педиатра и следовать его советам, то легко сможете вырастить здорового и счастливого ребенка.

Посоветуйтесь с врачом и относительно выбора питания для вашего крохи. Ведь полноценное развитие зависит, прежде всего, именно от правильного кормления. Подойдите к этому вопросу ответственно, и наградой будут ваше спокойствие и здоровье малыша.

И помните: все тревоги и трудности пройдут и забудутся, и останутся только радость и счастье!

Научно-исследовательский центр "Агуша"

Помощник в борьбе с запорамиЧитать статью
Классная запеканкаЧитать статью
Секреты выбора идеальной женской одежды: как подчеркнуть свою индивидуальность через стильЧитать статью
Здоровые зубы у всей семьиЧитать статью
Как проходит установка и снятие брекетов у ребенка, как подготовиться?Читать статью
Что такое аллергия и какая она бывает?Читать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.