Поиск

5 элементов от Nutricia для вашего малыша. Baby Menu для ребенка, спокойствие и уверенность для мамы

07/10/2008
573

Мама знает, что питание ребенка должно быть полноценным. Она старается давать ему как можно больше разных продуктов, чтобы он получал все необходимые полезные вещества. И тем не менее, у нее остаются сомнения: «А вдруг я что-то упустила?»

Чтобы ничего не упустить в развитии своего ребенка, стоит прислушаться к мнению специалистов.

Как утверждает главный детский диетолог Минздрав РФ профессор И.Я. Конь, «для гармоничного развития ребенок должен получать определенные вещества, каждое из которых играет особую роль в формировании детского организма. Рекомендуется включать в рацион разнообразные продукты прикорма: мясо - основной источник белка, железа, витамина В12 и некоторых минералов, овощи и фрукты источники витамина С, β-каротина, калия, железа, пищевых волокон, молочные продукты – источник кальция и витамина В12, каши – источник углеводов и ряда витаминов. Все эти продукты должны не только присутствовать в рационе ребенка, но и быть организованы в правильное меню или систему питания».

Мамы часто спрашивают, в каком возрасте следует вводить продукты прикорма. Диетологи уверяют, что до четырех месяцев все необходимые питательные вещества ребенок в нужном количестве получает из материнского молока или молочной смеси. Но время не стоит на месте, младенец развивается, и его организм начинает испытывать потребность в дополнительных источниках питания.

Уже с четырехмесячного возраста малыша рекомендуется знакомить с новой пищей, которая со временем полностью заменит ему грудное молоко и станет основой питания. Учитывая пожелания современных мам и опыт экспертов, компания Nutricia — специалист в области детского питания — разработала новую марку Nutricia, которая предлагает уникальную систему сбалансированного питания Baby Menu. Эта система состоит из 5 групп оптимально подобранных продуктов, каждая из которых является важной составляющей для правильного развития организма ребенка.

Оранжевая группа — фруктовые пюре и соки Nutricia.

Бежевая группа — фруктовые пюре с творогом или йогуртом Nutricia.

Красная группа — основные блюда Nutricia, содержащие мясо, птицу или рыбу.

Зеленая группа — овощные пюре Nutricia.

Синяя группа — молочные и безмолочные каши Nutricia.

В каждой группе продуктов Nutricia Baby Menu представлен широкий ассортимент разных вкусов. Включая в рацион ребенка продукты из всех 5 групп системы Baby Menu от Nutricia, мама может быть уверена: меню получится не только разнообразным, но и сбалансированным, что поможет ее малышу вырасти крепким и здоровым.

О компании:

Nutricia работает на рынке детского питания более 100 лет. В 1946 году компания открыла собственный научно-исследовательский центр, занимавшийся разработкой рецептуры детских молочных смесей, а в 1950 году благодаря Nutricia впервые в мире в продажу поступили продукты детского питания в баночках.

Сегодня компания ведет свой бизнес в 40 странах мира и предлагает широкий ассортимент качественного детского питания для детей с рождения и до трех лет. Nutricia входит в международный концерн NUMICO (Нидерланды) — крупнейший в мире в сфере производства продуктов детского питания.

Сыпь на амоксициллинЧитать статью
Книжные ритуалыЧитать статью
Букет для торжественного дняЧитать статью
Если у малыша дрожит подбородок и ручкиЧитать статью
Как родным и близким пациента справиться с его расстройством пищевого поведения Читать статью
Время для отношенийЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.