Поиск

Эти полезные... сладости?!

03/12/2013
573

 

HeinzНо вот малышу уже полгода, и его питание заметно расширяется. Он уже охотно ест овощи и фрукты, не отказывается от кашки, готов пить соки... И вот тут-то любящих родных подстерегает сильнейшее искушение побаловать драгоценного кроху, предложив ему что-нибудь сладенькое.

В сахаре самом по себе нет ничего вредного. Все дело в его количестве. В небольших количествах сахар служит источником энергии, так необходимой быстрорастущим и подвижным маленьким детям. Но избыток сахара ведет к появлению избыточной массы тела, провоцирует развитие кариеса, у взрослых может стать причиной сахарного диабета 2 типа.Поэтому родители вынуждены искать "сладкое" равновесие, подбирая для ребят наиболее полезные сладости.


Для детей 2-3 лет и старше в качестве сладостей часто рекомендуют сухофрукты и самодельные конфеты из них. Это хорошая замена: в составе сухофруктов не так много сахара, как в леденцах, и достаточно витаминов, минералов, пищевых волокон. Но сухофрукты можно предложить только уже достаточно хорошо жующему ребенку. А как быть с малышами?

 


Маленькие лакомки


Все дети любят сладкое. И чем больше им его предлагают, тем чаще дети просят сладкие продукты. Именно поэтому детям раннего возраста не рекомендуется давать соки и пюре с добавлением сахара. Привыкнув к вкусу дополнительно подслащенных продуктов, малыш будет решительно отказываться от полезных - но не сладких! - овощей или мяса. Между тем, природной сладости фруктов и кашек вполне достаточно, чтобы удовлетворить тягу детей к сладкому. Идеальным вариантом полезных сладостей являются растворимые печенья, которые можно предлагать малышам уже с 5 месяцев.


Heinz

 

Они хорошо знакомы каждой маме: небольшие печеньица, которые во рту быстро растворяются и превращаются в кашицу. Никаких опасных крошек, только натуральные ингредиенты  и, конечно, нежный вкус и аромат. Например, такое лакомство очень полно представлено у компании Heinz: классическое растворимое печеньице, печеньице из 6 злаков, печеньице с яблоком,  с яблоком и бананом и, последняя новинка, печеньице с какао! Сливочно-шоколадный вкус растворимого печеньица с какао, который так нравится детям, удачно сочетается с продуманным составом. С этой полезной «сладостью» малыш получит витамины групп В, кальций и железо, и даже пребиотические волокна. Входящий в состав печенья пребиотик инулин, получаемый из цикория, стимулирует рост полезной микрофлоры, обеспечивает комфортное пищеварение крохе, улучшает всасывание кальция. Для малышей от 9 месяцев печеньице с какао - это прекрасный вариант полдника или второго завтрака, а детям постарше, 2-3 лет, это печеньице с успехом заменит вредные леденцы или шоколадные конфеты.


Сладости могут и должны быть полезными!

Грудное молоко самое полезное для вашего малыша. Перед введением прикорма проконсультируйтесь со специалистами.


 

 

 

Интернет-магазин "Бикли"Читать статью
Как подобрать курс по программированию для детей?Читать статью
Ткань для настоящего восхищенияЧитать статью
Как избавиться от волосЧитать статью
Мясные деликатесы с доставкой на домЧитать статью
Питание детей: здорово и вкусно!Читать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.