Поиск

Компания "Abbott" рассказывает о важности здорового питания для правильного развития и роста ребенка

18/06/2013
532

Москва, 18 июня 2013 года: На пресс-конференции, организованной компанией Abbott, эксперты обсудили различные аспекты детского питания, которые мамы должны учитывать при выборе детских смесей. Эксперты отметили важную роль белка, пребиотиков, пробиотиков и комплекса жиров без пальмового масла. Детские смеси компании Abbott не содержат пальмового масла, что способствует более высокой абсорбции жиров и кальция, а также формированию более мягкого стула[1].

Организации здравоохранения разных стран рекомендуют грудное вскармливание как лучшее питание для малышей. Если  мама решает прекратить грудное вскармливание или дополнить его смесями, она должна проконсультироваться с врачом, который поможет выбрать смесь, оптимальную для поддержания нормального роста и развития ребенка.

Владимир Спесивцев, медицинский директор Подразделения детского и лечебного питания компании Abbott в России: «Младенчество - крайне важный период для роста и развития, и правильное питание помогает заложить основу крепкого здоровья в будущем. Компания Abbott постоянно работает над совершествованием состава детских молочных смесей, чтобы приблизить их к характеристикам и свойствам грудного молока».

Профессор Андрей Владимирович Дмитриев, заведующий кафедрой детских болезней Рязанского государственного медицинского университета им. академика И.П. Павлова, отмечает: «Различные питательные вещества детской смеси, такие как белки, пробиотики, (аналогичные тем, что содержатся в грудном молоке), пребиотики (необходимые для роста «полезных» бактерий), и комплекс жиров, вносят свой вклад в комфортное пищеварение. Доказано, что  стул у младенцев, получающих смеси без пальмового масла, по частоте и консистенции приближен к стулу младенцев, находящихся на грудном вскармливании».

В течение первых месяцев после рождения происходит созревание пищеварительной системы проходит процесс адаптации к различным питательным веществам, улучшаются пищеварительные, абсорбционные и иммунологические функции. Во время этого напряженного периода младенцев могут беспокоить различные желудочно-кишечные расстройства, которые в большинстве случаев решаются при обращении к педиатру и не требуют госпитализации. Проблемы с переносимостью детских смесей являются достаточно распространёнными. В среднем, 66% младенцев в мире сталкиваются с проблемами непереносимости.[2]

Профессор Петр Валентинович Шумилов, заведующий кафедрой госпитальной педиатрии №1 педиатрического факультета Российского национального исследовательского медицинского университета имени Н.И.Пирогова, считает: «Функциональные расстройства пищеварения являются широко распространенной проблемой, и мамы часто меняют смеси в поиске решения. Но переход на неподходящую смесь может усугубить симптомы непереносимости у младенца и даже привести к нарушениям в развитии или расстройству пищеварения. Поэтому в случае появления у малыша проблем, связанных с нарушением пищеварения,  мама, в первую очередь, должна обратиться к специалисту».



[1] Nelson SE, Frantz JA, Ziegler EE. Absorption of fat and calcium by infants fed a milk-based formula containing palm olein. J Am Coll Nutr. 1998;17(4):327–32

 

[2] Международный опрос компании Abbott по проблеме непереносимости 2008, кол-во участников=5000

Сыпь на амоксициллинЧитать статью
Книжные ритуалыЧитать статью
Букет для торжественного дняЧитать статью
Если у малыша дрожит подбородок и ручкиЧитать статью
Как родным и близким пациента справиться с его расстройством пищевого поведения Читать статью
Время для отношенийЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.