Поиск

Не прошло и полугода, или как выбрать детское питание?

21/10/2016
615

Мамы проверят

 

И так сойдет!

Мятый уголок, небольшая трещинка. Зачастую, увидев на прилавке немного деформированную коробочку детского питания, родители не сомневаются и смело кладут её в продуктовую корзину. Мол, и так сойдет! А зря! Скорее всего, в месте залома на упаковке образовалась микротрещина. Именно через нее в продукт для любимой крошки практически беспрепятственно попадут воздух и вредные бактерии. В таком случае о безопасности не может быть и речи.

К тому же, велика вероятность, что надписи на такой коробочке будут, также, весьма нечитабельны. В таких условиях мало кому удастся получить полную информацию о продукте для драгоценного чада. А ведь это одно из основополагающих правил покупки качественного и безопасного питания!


Красота или информативность?

Отнюдь не дизайн упаковки подтверждает, что питание предназначается для детей. Милые родители, будьте внимательны! Не стоит брать в магазине баночку просто потому, что она самая яркая или на ней производитель разместил детские картинки. Яркое и красочное – не значит детское. Добросовестный производитель вынесет на этикетку полезную информацию, которая поможет вам сделать выбор.

Что же должно быть на баночке? «Мамы и папы в первую очередь на упаковке должны искать самую важную цифру: возраст, с которого разрешено использовать данный продукт – с 6, 8 месяцев. Не многие родители знают, что только к производству питания для детей до 3-х лет существуют самые строгие требования и самые жесткие ограничения», – рекомендует Татьяна Викторовна Строкова, эксперт по детскому питанию. Запомнить несложно: маркировка есть – значит, этот продукт прошел тщательную проверку, перед тем как попасть на стол к вашей крошке, и соответствует стандартам качества и безопасности.

Например, только продукты питания для малышей имеют строгие ограничения по содержанию пищевых веществ. Они основаны на потребностях ребенка определенного возраста.

Переходим к следующему шагу тщательной проверки. Изучаем состав! Помните: для наших ребятишек российские производители выбирают не только самые вкусные и полезные ингредиенты, но и натуральные! Не стоит переживать, что в баночке есть химия! Отнюдь! В изготовлении детского питания нет места красителям, ароматизаторам или консервантам. Знайте, мамочки, это закон!



Загляните под крышку

С упаковкой и составом все в порядке? Открывайте крышку! Помните: питание, подходящее для первого прикорма – гомогенизировано. Здесь нет места различным вкраплениям, темным пятнам или расслоению. Однородная масса с характерным цветом и приятным, но исключительно не резким запахом понравится вашему малышу. Он ответит на качественное питание доброй улыбкой и хорошим настроением!

Думаете, что не совсем разобрались в вопросах первого прикорма и выбора правильного детского питания? Тогда смотрите первый сериал, посвященный детскому питанию, «AguMoms. Мамы проверят» с Ольгой Шелест и Галей Боб! В новой серии знаменитые мамы учатся вместе с экспертом правильно выбирать детское питание для малышей.

Сыпь на амоксициллинЧитать статью
Книжные ритуалыЧитать статью
Букет для торжественного дняЧитать статью
Если у малыша дрожит подбородок и ручкиЧитать статью
Как родным и близким пациента справиться с его расстройством пищевого поведения Читать статью
Время для отношенийЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.