Поиск

Собираем чемоданы: какое детское питание взять в отпуск?

29/05/2017
611

Фрукты и овощи

Летний сезон – идеальное время, чтобы угощать малыша свежими фруктами и полезными овощами. Но если ребенок только начал привыкать к прикорму, эти продукты, богатые витаминами, лучше предлагать крохе в виде пюре. Баночки с детским питанием можно положить в специальную сумку-холодильник, которая идеально подойдет для путешествий. Яблоки, груши, абрикосы, персики или бананы – любые из этих фруктов порадуют кроху насыщенным вкусом, однако при выборе продуктов необходимо учитывать возраст малыша. Готовые пюре значительно облегчат задачу составления меню, и родители смогут не беспокоиться о рационе крохи. Чтобы быть уверенными в том, сколько баночек надо взять с собой, заранее узнайте, можно ли приобрести качественное детское питание из фруктов и овощей в том месте, где будет проходить семейный отпуск.


Пюре в мягкой упаковке

Очень удобным вариантом перекуса в путешествии станут фруктовые пюре в мягкой упаковке. Этот практичный формат позволит малышу кушать прямо в дороге, а родители смогут не волноваться о том, что пюре разольется или испачкает ребенка. Кроме того, мягкая упаковка, в отличие от баночки, не разобьется в пути и будет максимально безопасной. Широкий выбор подобных продуктов предлагает компания HiPP, производящая органическое детское питание. Фрукты и ягоды, которые выращиваются на экологически чистых фермах, интересно сочетаются между собой и радуют малышей натуральным насыщенным вкусом. А удобная упаковка не только практична, но и полезна: она развивает моторику пальцев и помогает крохе учиться кушать самостоятельно.


Каши

В дорогу можно взять каши двух видов: сухие, чтобы быстро варить их на отдыхе, или уже готовые в баночках. В любом случае, они помогут сэкономить время, но при этом станут полезной составляющей меню малыша на отдыхе. Можно выбрать детскую овсянку или гречку, а также специальные блюда из злаков с добавлением фруктов или ягод. Каши помогут ребенку запастись силами для новых открытий в путешествии, игр и развлечений в кругу семьи. При выборе продукта важно обратить внимание на возрастные рекомендации и условия хранения, а также заранее узнать, будет ли в отеле или апартаментах возможность приготовить это блюдо для крохи.


Питание HIPPДесерты

Во время путешествия детям часто становится скучно, поэтому у родителей должны быть в запасе идеи, как немного отвлечь или побаловать малышей. Настроение начинающего искателя приключений быстро улучшат детские десерты, безопасные, но при этом очень вкусные для крохи. Например, можно приобрести печенье, подходящее самым маленьким, и перекусить им в пути вместе с ребенком. Аппетитные лакомства порадуют непоседу и вместе с тем помогут сохранять чувство сытости во время поездки.


Чистая вода

Составляя детское меню, нужно подумать не только о пище, но и о воде. Малышу очень важно соблюдать питьевой режим, поэтому родителям необходимо брать с собой бутылочки в дорогу, на пляж или прогулку. Особенно внимательно стоит следить за тем, достаточно ли пьет ребенок, на пляже или в жаркие дни. Количество жидкости должно быть большим, чем обычно, чтобы он не испытывал жажды и чувствовал себя хорошо. Ведь только обеспечив крохе правильное питание и необходимый объем чистой негазированной воды, родители смогут сделать отдых приятным для всех членов семьи и превратить отпуск в чудесное совместное приключение, приятное и для взрослых, и для ребенка.

Помощник в борьбе с запорамиЧитать статью
Классная запеканкаЧитать статью
Секреты выбора идеальной женской одежды: как подчеркнуть свою индивидуальность через стильЧитать статью
Здоровые зубы у всей семьиЧитать статью
Как проходит установка и снятие брекетов у ребенка, как подготовиться?Читать статью
Что такое аллергия и какая она бывает?Читать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.