Поиск

Забота о здоровье маленьких москвичей – важнейшая миссия Завода детских молочных продуктов и «Агуши»

04/07/2012
640

28 июня 2012 года состоялось торжественное мероприятие, посвященное 30-летнему юбилею Завода детских молочных продуктов.


В мероприятии приняли участие: Андрей Шаронов, Заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам экономической политики; Андрей Уваров, Заместитель руководителя Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы; представители Департамента здравоохранения города Москвы, а также эксперты рынка детского питания.


«Завод детских молочных продуктов, запуск которого состоялся в 1982 году, сегодня является не только одним из наиболее успешных и эффективных предприятий пищевой промышленности  города, – отметил Андрей Шаронов, Заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам экономической политики, – он  принимает участие в  важнейшем социальном проекте, поставляя детское питание на бесплатные молочные кухни города».


В рамках мероприятия состоялось чествование ветеранов производства, гости получили возможность подробнее познакомиться с историей и передовыми технологиями производства детской молочной продукции.


Илья Соколов, Генеральный директор направления детского питания ОАО «Вимм-Билль-Данн» (входит в состав PepsiCo с 2011 года): «Забота о здоровье детей всегда была и остается важнейшей миссией Завода детских молочных продуктов. Вот уже 30 лет на этом предприятии, ставшем одним из ведущих заводов детского питания в России, производится полезная молочная продукция для малышей».


Сегодня Завод детских молочных продуктов является одним из ведущих российских предприятий по производству детской молочной продукции. Постепенно наращивая производственные мощности и расширяя ассортимент продукции, завод на сегодняшний день производит уже более 30 видов продукции. С 2001 года это продукция под торговой маркой «Агуша», которая благодаря богатой накопленной экспертизе и высокому качеству продукции сумела стать маркой №1 в России*.




* По данным ООО «Синовейт Комкон» по состоянию на август 2011 года продукция под товарным знаком «Агуша» является лидером по спонтанному знанию марки (первая названная марка) среди потребителей

Как избавиться от волосЧитать статью
Мясные деликатесы с доставкой на домЧитать статью
Питание детей: здорово и вкусно!Читать статью
Спанбонд в детской гигиене: революционный материал для уходаЧитать статью
Помощник в борьбе с запорамиЧитать статью
Классная запеканкаЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.