Поиск

Здоровый рост костей с «Растишкой»!

06/08/2009
478

Растишка для детейЗнаете ли вы, что нужно для здорового роста ребенка? Мамы хорошо знают, что основным элементом, необходимым для здорового роста костей, является кальций. Но знаете ли вы, что одного кальция недостаточно? Компания «Данон» и бренд «Растишка» рассказали о том, что необходимо для здорового роста и правильного формирования костной системы ребенка.

70% роста ребенка приходится на первые 10 лет жизни, поэтому именно в этом возрасте организму ребенка необходим кальций – важнейший элемент для костной системы ребенка. Он необходим для правильного роста и развития, а также, для снижения риска переломов в будущем. По словам Ольги Волковой, директора по медицинскому маркетингу компании «Данон», адекватное поступление кальция в организм в детстве снижает риск переломов в будущем до 50%. Но оказывается, при недостатке витамина D значительная часть кальция не усваивается организмом и теряется. При недостатке витамина D усваивается только 15-20% кальция. «Запастись впрок» этим витамином нельзя – ребенок должен получать витамин D регулярно.

Решением проблемы пополнения запаса кальция и витамина D в организме ребенка дошкольного и младшего школьного возраста может быть потребление обогащенных этими нутриентами продуктов – таких, как «Растишка», который специально обогащен кальцием и витамином D. Продукция «Растишка» разработана специально для детей дошкольного и школьного возраста с учетом потребностей детского организма, не содержит консервантов и производится без добавления искусственных красителей – при производстве используются только натуральные красители, например, свекольный сок. Все продукты «Растишка» полностью соответствуют российским и международным требованиям пищевой безопасности и согласованы с Федеральной службой Роспотребнадзора.

Заботливые родители оценят новый продукт под маркой «Растишка» - молочный йогурт. Новый вкусный и полезный йогурт понравится и детям, и мамам, а приятным сюрпризом станет его цена при неизменно высоком качестве «Растишки».

«Данон» - признанный эксперт в области здорового питания, и разработкой новых продуктов в компании занимается специализированное подразделение, на счету которого более 360 патентов на научные открытия. Компания тратит более 200 млн евро в год на разработку продуктов и клинические исследования, необходимые, чтобы заявить о полезных свойствах продуктов потребителям.

Всем известно, что полезные продукты и сбалансированный рацион – залог крепкого здоровья. Вот почему «Растишка» от «Данон» заботится о правильном питании детей дошкольного и младшего школьного возраста и помогает их родителям каждый день обеспечивать достаточное количество кальция и витамина D для здорового роста костей и развития детского организма.



Сыпь на амоксициллинЧитать статью
Книжные ритуалыЧитать статью
Букет для торжественного дняЧитать статью
Если у малыша дрожит подбородок и ручкиЧитать статью
Как родным и близким пациента справиться с его расстройством пищевого поведения Читать статью
Время для отношенийЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.