Поиск

Дышите глубже

07/10/2008
550

Весна и лето - долгожданная, радостная, вдохновляющая пора. Тепло, светло, солнечно, еще чуть-чуть и отпуск, еще немного и... аллергия. Непрошеная незваная гостья, приходящая по расписанию. Из года в год. Один тополиный пух чего стоит! Ну, а уж о городской пыли и цветочной пыльце и говорить нечего.
Даже человеку, неподверженному аллергическим реакциям, приходится непросто, что уж говорить о людях особенно уязвимых - о малышах и будущих мамах!

На улице все пахнет, цветет и вот-вот полетит. Да и дома нет покоя. Можно, конечно, наглухо закрыть балкон и окна, не выходить из дома или совершать прогулки только после дождя, но это не выход. Еще тяжелее жителям мегаполиса, чьи окна выходят на дорогу, шоссе. Там, помимо весенне-летнего ветра, в окно влетает вся таблица Менделеева, а в доме соединяется с разными «комнатными» аллергенами и усугубляет ситуацию. Жить так, совершенно без свежего воздуха, - нельзя.
Сетка на окнах - «мертвому припарки», пластиковые окна - тоже не выход. Вот и мечешься между двух огней с носовым платком и каплями. А если вспомнить, что воздух в комнате, где спит малыш, должен быть определенной влажности, не содержать бактерий и микробов...
В общем, что-то надо делать. Решить проблему, на самом деле, несложно. Нужно купить кондиционер. Причем желательно с системой очистки воздуха. Именно такие выпустила известная японская фирма Toshiba. Новые кондиционеры Daiseikai оснащены профессиональной системой очистки воздуха, состоящей из двух суперсовременных фильтров и встроенным ионизатором. Благодаря такой сложной, но очень надежной схеме воздух в помещении, где стоит кондиционер, становится таким же чистым и свежим, как в горах или рядом с водопадом.
Кроме того, кондиционер поддерживает оптимальную влажность, полезную для самочувствия малыша и мамы.
Но главное - и вы, и ваш малыш, вообще, все ваши домочадцы будете абсолютно защищены от возможной аллергии на цветение или пыль, если они раньше доставляли вам неприятности.
И что также немаловажно, эти новые японские сплит-системы работают совершенно бесшумно. Как бы чутко ни спал кроха, он не проснется и не испугается.
Наоборот, его сон будет спокойным и здоровым, ему будут сниться чудесные красочные сны. Еще одно опасение мам - ребенок простудится от кондиционера. В кондиционерах Daiseikai температура поддерживается с точностью до 0,5о С, а поток регулируется: охлажденный воздух можно направлять так, что он не попадет на ребенка, а будет равномерно распределяться по комнате. Поэтому опасения напрасны.
А ведь, когда малыш спит хорошо, и родители смогут вздохнуть спокойно. Точнее вдохнуть полной грудью и оценить всю прелесть цивилизации.
В общем, если вы ждете ребенка или у вас уже подрастает карапуз - кондиционер ваш друг! Друг, который может работать круглосуточно и без перебоев «поставлять» чистый воздух.

Помощник в борьбе с запорамиЧитать статью
Классная запеканкаЧитать статью
Секреты выбора идеальной женской одежды: как подчеркнуть свою индивидуальность через стильЧитать статью
Здоровые зубы у всей семьиЧитать статью
Как проходит установка и снятие брекетов у ребенка, как подготовиться?Читать статью
Что такое аллергия и какая она бывает?Читать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.