Поиск

Снежная мода

07/10/2008
ЮНИЦКАЯ Анна
720
Ведущие модельеры особое внимание уделяют качеству тканей. Так, например, итальянские дизайнеры, представляющие такие компании, как Annaperenna и Kokakids, для пошива зимней одежды для самых маленьких выбирают исключительно натуральные материалы. Эти марки - не для всех. Дорогие модели элегантных комбинезончиков, курточек и шапочек могут позволить себе обеспеченные родители, желающие, чтобы их чадо не отставало по «модности» гардероба от папы или мамы.

А известный американский дизайнер Марк Джейкобс запустил новую зимнюю линию одежды для детей от 2 до 7 лет под названием Little Marc. В ее основу легли изделия из теплого кашемира: топы с капюшоном, длинные бриджи и свитера с вырезом - лодочкой. Это одежда тоже, как говорится, не для каждого младенца - цены на все модели начинаются где-то от 400 долларов.


Цвет и стиль

Для новорожденных детей психологи не рекомендуют выбирать одежду «кричащих» оттенков цвета – это считается чрезвычайно вредным для глаз крошек. Поэтому пастельные тона голубого, розового, зеленого и желтого никогда не выходят из моды для самых маленьких.

Для детей полугодовалого возраста сверхмодные зимние коллекции комбинезонов предлагают Catimini, Premaman и Sonia Rykio. Среди этой одежды можно подобрать и нежные однотонные вещи из велюр-трикотажа с наружными швами, и курточки озорных солнечно-оранжевых тонов.

Вашему малышу уже год? – пора прививать хорошие манеры и идеальный вкус. Классический стиль одежды немецкой марки Hammelsheim оценит даже несмышленый карапуз. Хотя, возможно, марка эта и не слишком известна в России, главное – качество: отличный крой, добротно сшитые вещи. К тому же – универсальные. В такой одежде с ребенком можно и в гости к подруге зайти, и во дворе поиграть.

К сожалению, одежду от Труссарди и Москино смогут позволить носить своим малышам не все родители. Небрежная, но стильная элегантность присуща милым курточкам и брючкам скромных расцветок без лишних деталей. Они не бросаются в глаза, но призваны недвусмысленно указывать на толщину кошелька старших членов семьи.

Тем, кто постарше и уже готов кувыркаться в снегу, кататься на санках и играть в снежки, можно порекомендовать выбирать верхнюю одежду синих, коричневых, темно-зеленых и бордовых оттенков. Только не стоит злоупотреблять веревочками, шнурочками, заклепками и застежками – ребенок может в них попросту запутаться и, как следствие, чувствовать себя в такой одежде некомфортно.

Свитера и кофты в этом сезоне предпочтительны классического «взрослого» покроя. Каждый малыш хочет быть похожим на своих родителей, так почему бы не уступить ему в этом желании? По версии некоторых дизайнеров одежды, самыми модными классическими цветами на зиму 2005–2006 станут черный и белый. По версии других – для мам и их маленьких дочурок лучше всего подойдут теплые красные платья из бархата и вельвета. А также полосатые свитера теплых оттенков – красный, кирпичный, охра, персик. Для мальчиков и пап – вязаные свитера из бело-серых шерстяных ниток и теплые спортивные куртки.

Третьим направлением в моде для детей от 5 лет стали яркие полосатые свитера из натуральной шерсти – в таком кроха не замерзнет и выглядеть будет нарядно.

Кроме гонки за красотой и удобством детская зимняя мода спешит помочь малышам в развитии. Именно поэтому рисунки, пуговицы, объемные аппликации, пищалки и погремушки, пришитые прямо к ткани, всегда будут сопровождать детские модные коллекции. Все эти «прибамбасы» прекрасно помогают крохам развивать мелкую моторику.

Не забывают модельеры и об удобстве мам – молнии и кнопки не только украшают одежду малыша, но и помогают быстро сменить подгузник.

Голландцы из MotionWear предлагают коллекции одежды, созданные различными модельерами из Европы. Каждая линия одежды разработана с учетом того, что вкус у юного члена семьи формируется с самого раннего возраста. Так что все цветовые сочетания строго выверены. А, кроме того, потайные кармашки, аппликации, сказочные сюжеты убедят ребенка в том, что эта одежда – специально для него. Все коллекции разработаны так, чтобы малыш чувствовал себя свободно и комфортно, а текстура тканей и красители рассчитаны на частые стирки.

 

Вы и ваши дети предпочитаете классику? Спортивный стиль? Следуете за модой будущего? В этих линиях одежды представлены все три направления. Европейские дизайнеры стремятся создать единый образ всей семьи, а вовсе не отделять ребенка от взрослых.

Чтобы ваш малыш чувствовал себя комфортно в любом возрасте, необходимо соблюдать меру – не стоит чересчур усердствовать как со слишком взрослой одеждой, так и увлекаться нарядами для младенцев. В конце концов, постарайтесь прислушиваться и к мнению ребенка. Тогда на зимней прогулке вам с крохой будет одинаково весело и комфортно.

Финская компания LUHTA предлагает маленьким модникам непромокаемую, непродуваемую, легкую и теплую, дышащую, максимально удобную и безопасную одежду.

В качестве утеплителя в зимней коллекции используется ISOSOFT – искусственное волокно, которое в 3 раза теплее и легче обычного синтепона, или DOWN WEAR – экологически чистый натуральный пух высокой степени антиаллергенной очистки.

Дышащая способность зимней одежды 5000 л/м 2/24 ч позволяет детям не ощущать дискомфорта от поездок в транспорте или прогулок с родителями по современным центрам развлечений и покупок.

Для зимней коллекции используются ткани с фторуглеродным покрытием. Благодаря этому грязь с одежды просто смывается. В случае необходимости куртки и брюки стираются в стиральной машине и высыхают максимально быстро. Это необыкновенное качество позволило использовать в новой коллекции для девочек нежные светлые оттенки розы, малины, золота, сливы и нежной лазури. Серия «снежная принцесса» украшена стразами, вышивкой в скандинавском стиле и в стиле «модерн».

Для юных джентльменов компания LUHTA предлагает стильные пуховики и брюки повышенной прочности, классические «Аляски» со съемной оторочкой из искусственного меха, а также водонепроницаемые куртки и брюки. Цветовая гамма отвечает модным тенденциям мужской одежды – это сочетание песочного, оливкового, серого, индиго, синего, темно-желтого, красного. Все модели учитывают особенности школьной моды. Куртки для мальчиков рассчитаны на ношение с костюмом пиджак – брюки, имеют удобный крой, не сковывающий движения.

Стоит добавить, что в зимней одежде от LUHTA хорошо не только ходить в школу, в детский сад, но и бывать на природе, заниматься зимними видами спорта. Большое количество универсальных функциональных деталей: удобный съемный капюшон, защита от поддувания снизу и в области рукавов, карманы для перчаток, телефона, документов, проездного и даже билета на подъемник – делает финский дизайн особенным и неповторимым.

В общем, обновляйтесь, укрепляйтесь и помните, для модной одежды нет плохой погоды.

 

Как проявляется поллиноз: 7 неочевидных признаковЧитать статью
Семейный тайм-менеджментЧитать статью
Помощник при стрессах у детейЧитать статью
Интернет-магазин "Бикли"Читать статью
Как подобрать курс по программированию для детей?Читать статью
Ткань для настоящего восхищенияЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.